Семейное право
Юридическая помощь.
Подскажите ,мы с мужем не можем плотить кредиты,мы прописаны на собственности своей несовершеннолетней дочери (8 лет.)-могут ли судед-пристовы описать имущество по этому адресу.?Или им нужно будет разрешение у органов защиты опекунства по несовершеннолетним?Если да,то могут им дать разрешение?
Для действий СП достаточно вашей регистрации по месту жительства и наличия исполнительного произвордства
Достаточно вашей регистрации в даном жилом помещение
надо доказать, что компьютер, драгоценности, пианино, прочие дорогие вещи принадлежат ребенку, что их ее подарили
что за глупость про банкротство. банкротом могут быть признаны только юр лица и ип! какие кредиты вы не можете платить? приставы не могут арестовывать жилье, если оно является единственным местом жительства, тем более, если это собственность не должника самого, а члена его семьи.
конечно, это не распространяется на случай, когда квартира находится в залоге...
Скорее всего - опишут.. . Никаких дополнительных разрешений для этого не требуется.
Сначала судебные пристовы должны получить разрешение!! ! Без разрешения не имеют права, а разрешение им вполне могут дать!
с разрешения органа опеки, но арест на всю квартиру не имеют права накладывать, поскольку сначала необходимо утсановить доли каждого члена семьи, и накладываться может только на ваши с мужем доли
все движимое имущество по месту вашей регистрации имеют право описать и даже выставить на торги. никакого разрешения для этого не нужно, достаточно постановления судебного пристава. не могут только на квартиру наложить арест, поскольку она является единственным местом жительства и принадлежит вообще не должникам.
Екатерина, если вы не можите платить кедиты, объявити себя банкротами через суд! Самый выгодный выход.