Семейное право

Юридическая помощь.

Подскажите ,мы с мужем не можем плотить кредиты,мы прописаны на собственности своей несовершеннолетней дочери (8 лет.)-могут ли судед-пристовы описать имущество по этому адресу.?Или им нужно будет разрешение у органов защиты опекунства по несовершеннолетним?Если да,то могут им дать разрешение?
Для действий СП достаточно вашей регистрации по месту жительства и наличия исполнительного произвордства
Ольга Бастракова
Лучший ответ
Достаточно вашей регистрации в даном жилом помещение
надо доказать, что компьютер, драгоценности, пианино, прочие дорогие вещи принадлежат ребенку, что их ее подарили
Дмитрий По
что за глупость про банкротство. банкротом могут быть признаны только юр лица и ип! какие кредиты вы не можете платить? приставы не могут арестовывать жилье, если оно является единственным местом жительства, тем более, если это собственность не должника самого, а члена его семьи.
конечно, это не распространяется на случай, когда квартира находится в залоге...
Скорее всего - опишут.. . Никаких дополнительных разрешений для этого не требуется.
Сначала судебные пристовы должны получить разрешение!! ! Без разрешения не имеют права, а разрешение им вполне могут дать!
с разрешения органа опеки, но арест на всю квартиру не имеют права накладывать, поскольку сначала необходимо утсановить доли каждого члена семьи, и накладываться может только на ваши с мужем доли
все движимое имущество по месту вашей регистрации имеют право описать и даже выставить на торги. никакого разрешения для этого не нужно, достаточно постановления судебного пристава. не могут только на квартиру наложить арест, поскольку она является единственным местом жительства и принадлежит вообще не должникам.
Екатерина, если вы не можите платить кедиты, объявити себя банкротами через суд! Самый выгодный выход.