Семейное право

Требуется юридическая помощь!!!

Муж ушел от нас, когда ребенку было четыре месяца оставив нас с долгами 80т. В съемной квартире и без копейки денег. На протяжении шести месяцев он давал деньги только на оплату квартиры, а сегодня от него пришло шесть квитков по1700р. (типа алименты) и говорит, что теперь будет плотить только алименты, он работает не официально живет у своей начальнице. Мы еще не разведены. Стоит ли мне получить эти деньги 1700? и как мне дальше быть? Не чего я делить не собираюсь я только хочу, чтоб он выплатил долги и плотил нормальные алименты!!!
Пока не разведены, оформите расписку, что взяли в долг у сестры. Потом подавайте на развод и на раздел имущества: таким образом, разделится и долг. От долга не избавитесь, но хоть уменьшите его. На алименты подавайте прямо сейчас, лучше в твердой сумме, мотивируйте тем, что у него нестабильный доход. Если ребенку еще нет 3-х лет, то подавайте еще и на свое содержание. А по квиткам деньги получите - алименты вам все равно присудят с момента подачи заявления.
Ольга Теплякова
Лучший ответ
берите деньги и подавайте в суд, правда советую сначала обеспечить доказательства того, где он фактически работает и сколько фактически получает на руки
Деньги берите, подайте иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой сумме
Варвара Маркова Долги тоже можно поделить через суд
1. Подавай заявление в суд на выплату мужем алиментов на ребенка и себе до возраста ребенка 3 года. 2. Если долг был взят с твоего согласия, то также обратись в суд по разделу долга пропорционально.... свою часть выплатишь, остальное тебя не касается. Иначе кредитор может подать в суд о взыскании долга и могут к тебе домой прийти и описать имущество, коли муж живет нелегально у другой
Cергей Aбрамов
Я вот, что то не пойму.... какие могут приходить квитки если вы не подавали на элементы.... да и 1700,что то маловато... получается, что он получает 6800
Алишер Акишев
не знаешь как поступить, поступай по закону, сходи к удвокату
Юлия Клишанец
Деньги, разумеется, нужно брать. И подавать в суд тоже нужно. НО. Попробуйте сначала поговорить с ним. Сколько бы вы хотели от него получать? Если он, работая неофициально, получает хорошие деньги, возможно, он согласится выплачивать Вам сумму, которая Вас устроит. Дело в том, что суд обяжет его выплачивать алименты, и, поскольку он не имеет официальной работы, суд определит ему срок, в который муж будет обязан устроиться на официальную работу. В суде никто не будет слушать его рассказы про то, что он работеат неофициально, даже если он согласится выплачивать. Таким образом, ему придется отказаться от нынешней неофициальной работы и устроиться на официальную. Если нынешняя работа ему дорога, возможно, Вы сможете от него получать больше, чем если подадите в суд.
.. ...
Вас не разведут пока ребенку не исполниться год. А пока ты можешь подать на алименты будучи еще его женой как на ребенка, так и на себя до достижения ребенком 3-х лет. То что твой супруг не работает официально тебя это сейчас должно меньше всего волновать.
Алексей Вотинов Не 3 лет, а 1 года. Разведут и раньше с согласия жены. Не знаешь закон, Лялечка.
деньги бери. при разводе делят не только имущество но и долги
Деньги берите.
Подайте на алименты в твердой сумме и на ваше содержание по достижении ребенком 3 лет.
По долгу 80 т. р. надо разбирать существо возникновение долга .
Нина Кулик
Даже не знаю как тебе помочь! Могу только посочувствовать !
не знаю чаем вам помочь... извенице но муж ваш.... еще тот проходимец.... просто ругаться не хочу....
А почему за кредит должны платить именно вы? Ведь вы его брали для совместного использования. Берите деньги те которые он прислал и подавайте на алименты.
Arzu Jafarov