Семейное право
зачем ребёнку инвалиду ,который вообще недееспособный,нужны деньги на сберкнижке?
ребёнок инвалид с детства. у него ДЦП.
Вы вообще поняли чего спросили, вас сейчас пошлют тут !!
Кошмар, совсем люди чёкнулись !
Недееспособный он только в силу возраста, но когда-нибудь вырастет. Недееспособным можно признать только в судебном порядке, тогда назначается опекун, который деньги может тратить в интересах опекаемого (содержание, лечение)
Его родители не вечны и деньги могут быть ему нужны для того, чтобы в дальнейшем нанять сиделку и платить ей.
дцп не признак недееспособности!
Вообще-то, для лечения. Для таких детей очень дорогостоящее лечение, да и коляски, оборудование для дома, где находятся такие дети, стоят очень дорого. У таких детей, как правило, не работет мать (нужен постоянный уход за ребенком) , а отцы, когда узнают диагноз, на 90% уходят из дома другую семью. Не все могут пережить такое. Но и еще нужно еще кушать и ребенку и маме.
Вот и считай, сколько ему на сберкнижке нужно иметь. .
Его лечить нужно, кормить полноценно и развивать.
На это и нужны средства соответственно.
Ведь при положительном настрое на лечение, при любви и ласке, при соответствующем уходе и лечении ДЦП тоже лечится.
На это и нужны средства соответственно.
На всякий случай, он же ещё и кушает, и одевается, и помощь медицинская ему нужна! А если один останется, не дай Бог, кто его обеспечит? ! Думайте, что спрашиваете!!!
А кто вас заставляет ему деньги откладывать? Такого быть не может. а вообще если думать о будущем то ему деньги могут понадобится если заботится о нем некому станет.