Семейное право

может ли настоящая жена присутствовать на суде по поводу неуплаты алиментов?чем помочь мужу?

Ivan Petrov
помогите заплатить штраф и в следущий раз внимательно следите за тем чтобы вовремя платил..) ) я за своего уже два года сама на почту хожу-так спокойнее и все чеки у меня)))
Надежда Хабарова
Лучший ответ
Убедить его выплатить долг по алиментам и не допускать подобного впредь.
Серёга Rosa
На суде все могут присутствовать, заседание открытое.
Если ее заявить свидетелем или оформить у нотариуса доверенность на защиту Ваших интересов в суде.
Вы на процессе помочь не можете. Если есть иск на взыскание алиментов, то ваш муж должен их выплачивать. А не думать как избежать их. Вы подумайте о том, что алименты взыскиваются не для бывшей жены, а для содержания несовершеннолетнего ребенка. Выплатите задолжн по алимента и все будет хорошо. И в дальнейшем не забывайте их оплачивать.
Maksim ))))))))
Заплатить алименты. Если жена хочет помочь мужу - пусть денег ему даст. И еще пусть напоминает, что если у него 25 детей, то рождение каждого следущего не снимает обязанность содержать предыдущего.
Анна Яшенкова
Судебный процесс открытый, так что присутствовать в качестве слушателя можете. А помочь можете перечислением суммы задолженности.
Аня Воробьева
А собственно чего Вы хотите добиться? чтобы Ваш муж не платил алименты или платил лишь "копейки"? А Вам муж не говорил что алименты ему присудили НЕ НА бывшую жену, а на его ребенка???! или Вы считаете что перестав быть мужем он и отцом тоже перестал быть??? ?

Если Ваш муж сейчас так скользко себя ведет и уклоняется от уплаты алиментов, то поверьте, если вдруг он потом и с Вами тоже разведется, то и Вашего ребенка он тоже перестанет считать своим, и точно так же потом будет вести себя на судах и таскать за собой уже новую жену!
Вопрос неясен, кем Вы приходитесь, кто неоплачивал алименты??
Иван Попов
....единственный по-житейски правильный ответ дала Бомбежка (респект!)...)) )

..формально ПРИСУТСТВОВАТЬ может кто угодно (хотя в судах просто зрителей не любят... начинают проверять докУменты, выяснять причастность, родственные отношения и т. д, вот народ угрюмо и расходится, солнцем палимый...)... но все же понимают, что жена спрашивала не про ПРИСУТСТВИЕ, а про УЧАСТИЕ.. .

...Далее вопрос - как она может поучаствовать, т. е. помочь?... очень просто. Если он работает на двух работах и из штанов выпрыгивает, чтобы хотя бы свою новую семью прокормить, а на старую (ребенка) ПОКА не хватает, именно новая жена может все это рассказать В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ.. . Кстати, именно она может быть гарантом того, что ВПРЕДЬ будет выплачен долг по алиментам.. . Именно ее допрос можно положить в основу рассрочки уплаты этого долга... как и штрафа (включая вопрос о его размере) Именно она может дать показания о трудном материальном положении в нынешней семье и т. д. ..Женщинам верят...) ) так что помочь можно.. . Адвокат тут почти не нужен, разве только для подробного инструктажа перед судом....) ) а то получится, что на адвоката деньги есть, а на алименты - нет...)) )

..идите в суд вдвоем и пусть он ходатайствует и настаивает на своем требовании о допросе Вас в качестве свидетеля..))
Не стоит, лучше хорошего адвоката, а Вы там ничем не поможете.
Pavel Barcari
помогите мужу погасить задолженость по алиментам
если не хотите сушить ему сухари в места не столь отдаленые