Семейное право

очень нужна форма соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке

Evgeniy Xitrevskiy
При составлении указанного соглашения есть определённые нюансы, но форма их очень схожа. Соглашение может быть как с оценкой имущества, так и без таковой. Между бывшими супругами, так и супругами. Вот один из них. Естественно содержание зависит от характера имущества и Ваших данных.
Договор о разделе имущества между супругами (без оценки имущества) .
ДОГОВОР о разделе имущества между супругами.
Город Москва, указывается дата заключения договора ( соглашения) .
Мы, нижеподписавшиеся, Иванова Наталья Ивановна,
проживающая по адресу: Москва, ул. Советская 146 кв. 13,
и Иванов Иван Иванович,
проживающий по адресу: Москва, ул. 2-я Советская 2, кв. 2
заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Мы, Иванова Н. И. и Иванов И. И. в связи с расторжением брака, заключенного в декабре 1974 года, настоящим заключаем договор о разделе имущества, нажитого нами в период брака.
2. В собственность Ивановой Н. И. переходит следующее имущество:
1) 3-комнатная квартира общей площадью 82 кв. метра по адресу г. Москва, ул. Советская 146 кв. 13,
2) мебель и предметы домашнего обихода.
В собственность Иванова И. И. переходит следующее имущество:
1) гараж в ГСК «Орбита» ,
2) легковой автомобиль марки «Москвич 21412-01», год выпуска 1995,
3) дача и земельный участок площадью 0.14 га по адресу: Московская обл. , пос. Малаховка, ул. Зеленая 7.
3. Переход прав на недвижимость вступает в силу после государственной регистрации настоящего соглашения.
4. До настоящего договора указанное имущество в споре и под арестом не состоит.
5. Договор составлен в трех экземплярах, один остается в делах нотариальной конторы, второй выдается Ивановой Н. И. , третий — Иванову И. И.
Подписи сторон
Удостоверительная надпись нотариуса
Ирина Маральская
Лучший ответ
Evgeniy Xitrevskiy спасибо
Поверь, соглашение (брачный контракт) нужная вещь!
Evgeniy Xitrevskiy верю...но моя просьба была скинуть мне форму соглашения