Семейное право
как проводится процедура лишения отцовства? какие для этого должны быть причины.Полгода не привозит денег - причина?
можно подать в суд, на то что он укрываеться от алиментов, а лишение отцовтсва такой процедуры нет, есть процедцра лишение родительских прав, но на то нужны везкие причины, насилие, алкоголизм наркомания, если вы не в браке, разведены и подавали на алименты и он их не платит тогда накажут, штрафами
Это маленький срок для признания злостным неплатильщиком. Вы алименты получаете по суду? Если да, то обращайтесь в к судебному приставу исполнителю. Если получаете по договору, то подайте иск в суд о взыскании алиментов. Прочтите ст. 69СКРФ.
Статья 69.семейный кодекс
Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Посто недает денег - не основание. Он принесет немного денег и основания развалятся. Необходим доказывать. что отец отрицательно повлияет на ребенка, если будет с нм общатся и вмешиватся в его воспитание.
Лишение родительских прав
у вас взысканы алим по суду?
а родительск обяз по воспитан исполняет?
только в судебном порядке, денги-не причина, а Иск на содержание ребенка и Вас (а если в разводе тогда алименты-а там уже как пристав будет работать -вплоть до уголовного наказания)
невыполнение своих родительских обязанностей (ваш случай) - причина для лишения род. прав. обращаетесь в орган опеки и попечительства, затем в суд.