Семейное право
задолжность по алиментам
У бывшего мужа большая задолжность по алиментам. Сыну исполнилось 18 лет, судебные приставы вернули исполнительный лист. Что мне дальше делать, чтобы вернуть деньги?
пИШИТЕ ЖАЛОБУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВОВ. Они ОБЯЗАНЫ взыскать долг по алиментам. Не важно как - арестовать его расчетные счета, описать и продать имущество, принудительные работы, запрет на выезд за границу. УДАЧИ. Или можете его посадить, чтобы он сидел ровно на попе, а вы с ребенком радовались жизни)))))
Необходимо написать письменное заявление старшему судебному приставу или главному судебному приставу о бездействии судебного пристава по вашему исполнительному листу. Задолжность должна быть взыскана.
а чего вы ждали все это время? надо было приставам писать жалобьы
делайте это сейчас-они обязаны взыскать долг
+закрыть границу и описать имущество
Больше ничего, сидите ровно и не ждите денюк.
жалобу в ССП РФ на бездействе суд. пристава, долг есть и приставы его обязаны взыскать, а если они не знают Законов, то вышестоящая организация им разъясняет
Если есть долг, то он должен будет его выплачивать внезависимости от возроста ребенка. Если приставы отказываются взыскивать долг, обратитесь с жалобой с начала к старшему суд. приставу, а затем в прокуратуру о бездействии пристава.
Увы. Задавала такой ( подобный) вопрос сама. На практике испробывала то, что насоветовали. Бесполезно. Больше набегаешься и потратишь собственных нервов оббивая пороги. У меня у мужа такая задолженность. что можно канары купить.. . но.. . в общем сижу на попе ровно и больше никуда не хожу. А его бог накажет или сын подрастет.. . Единственное что реально- лишить родительских прав. чтоб в старости своей о сыне не вспомнил!
Розыск алименщиков сейчас вменили участковым, они заводят дела по их поиску. А жалобы не займут у вас много времени, напишите и будет спокойны, что вы сделали всё возможное для своего ребенка. Но у этого есть другая сторона. После того как папашка выплатит долг по алиментам будет иметь право взыскать алименты с ребенка.... вот это уже вторая сторона не очень приятна. Оно вам нужно??
Здравствуйте, меня зовут Анна, мой бывший муж имеет задолжность по алиментам, скажите он обязан выплачивать задолжность только с зарплаты или еще скакого нибудь дополнительного дохода? например продал свой дом, а ребенку сэтой продажи ничего не досталось, что делать куда мне обращаться?