Семейное право

Что необходимо предпринять,чтобы добиться официального ра зрешения на встречу бабушки с внуками?Родители не живут вмест

Сначала обратитесь с письменным заявлением в органы опеки. Родителей будут вызывать для разговора, чтобы мирным путем решить проблему. Если к согласию не придете, то необходимо обращаться в городской суд. Суд назначит часы и дни свиданий с внуками
Vano Drago
Лучший ответ
Узаконить через суд!..
Наиль Бакеев
В случае вопрепятстования кем-то из родителей, им необходимо обратиться в ОРГАНЫ ОПЕКИ.
Возможно, понадобится и судебное слушание, если какая-то из сторон станет чинить препятствия.
Оля Извекова
Необходимо написать исковое заявление в суд на основании ст. 67СКРФ- Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников и суд установит вам дни, время встреч
сначало с заявление в опеку
потом суд об определении времени встреч с ребенком
ребенок имеет право видется со всеми родственниками - это прописано в законе, поэтому в данном случае только через суд.
Рауан Нурланов
Необходимо обратиться в суд с иском об определнии порядка общения с ребенком. Бабушки и дедушки также вправе требовать общения с внуком.
Первоначально письменно обратитесь в органы опеки и попечительства. Если вопрос положительно не решится, обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам!!!
Олег Ярыгин
Самое обидное в этой ситуации, что бабушки - это ничего не решаюшее лицо. Право на ребенка имеют только родители. Вот второй родитель может затребовать втреч с ребенком и тогда вы тже можете поучаствовать.
Найти разумный компромисс. Примирить стороны с помощью Духовного лица