Статья 116 УК РФ. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Семейное право
Небольшой синяк под глазом и несколько маленьких гематом на руках жены, тянут на 5 суток?
разумеется. И на больше потянут, если не прекратите руки распускать
Тянут на большее. . Бить женщину - ниже своего достоинства.
Это тянет на уголовное дело, Побои. Так что пять суток это даже мало.
п. 1ст. 116 УКРФ- ПОбои- вот, что вам сведит.
Нет, на 5 суток не тянет. Так как это административное наказание по ст. 20.1 КоАП РФ. А в описанном вами случае усматривается ч. 1 ст. 116 УК РФ
Тянут ох тянут, совесть замучила, измельчали вы мужики, с мужиками драться слабо? а женщин бьете потому что слабее вы их.
Если жена захочет, то и парочкой лет измерить можно!
Андрей Усманов
многовато написаль. Арестом н до 3-х месяцев или исправ работами на полгода.
Попроси у жены прощения, встань на колени, подари цветы и что-нибудь ценное. Пообещай, что больше так не будешь, - она тебя простит, а без заявления нет и наказания. А если тебе этот способ не нравится - лучше сразу разводись, дальше только хуже будет.
Нет, тянет на 15 суток.
Андрей Усманов
на 116 УК это тянет. Арест до 3-х месяцев, или обязательные работы до полугода.
тянут не только на 5 суток.. . а еще и на 116 ст УК РФ - Побои штраф до 40 штук кажется
Это вы ещё легко отделались. Читайте ст 116 УК РФ. "Премиальные" значительно больше. Совет. При семейных скандалах в дальнейшем не распускайте руки. Следуйте принципу слово бъет больнее чем кулак.
Данные телесные повреждения относяться являются легкими, и если нанесены умышленно, то это уголовная ответственность. "5 суток" - это админ. арест за правонарушения не связанные с телесными повреждениями!
Ты не о том думаеш. Подумай что нужно делать чтоб в дальнейшем этого не повторялось
Убила бы, не дай бог никому такого "мужчину"