Семейное право
Снятие побоев ,у малыша синяк на руке..
Вот ещё вчера ещё задавала вопрос о том как быть мне если ребенок не хочет общаться со своим отцом,моим бывшим.А сегодня в 18-00 пришел папа и стал приставать к ребенку - поиграй со мной ,детка я твой папа. При в сём этом неся оскорбления в грязной форме в мою сторону.Ребенок в шоке,сначало бегал от него по квартире -отстань от меня ,уйди.потом, подошел ко мне я была на кухне готовила еду. взял меня за руку,ища защиты,а дальше подскочил папа и стал руку репенка выдирать из моей руки насильно...просто тащить мертвой хваткой выворачивая по локоть... Вызвала участкового - увели папочку Итог - снятие побоев ,у малыша синяк на руке от папиной хватки и заявление в милицию .А ДАЛЬШЕ ЧТО?
Из практики знаю, что будет оказ от уголовного дела.
Идите в отдел по делам несовершеннолетних в милицию с документами (по месту жительства отца) , пишите заявление о привлечении его к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Они должны составить протокол на него, направить на комиссию по делам несовершеннолетних. Обязательно обратитесь к психологу, пусть поработает с ребенком, Вами, пригласят бывшего мужа. Впоследствии психолог даст заключение. Если там будет зафиксировано, что ребенок боится отца, что он агрессивен ит. д. , то можно попробовать выйти в суд с иском об ограничении в родительских правах (собрав все материалы)
Это не побои, вы все как посмотрю преувеличиваете. И ребенку необходимо общаться с папой не в присутствии вас. Все что происходит эт о реакция ваша и вы ребенку так говорите об отце, . Если он такой плохо и три раза был жена и все жены от него сами ушли, так вы то зачем замуж вышли за него? Или вам все равно? думаю вам необходимо разобраться в себе и как можно меньше к разборкам с мужем привлекать ребенка, и говорить об отце ребенка в присутствии ребенка плохо, Это вы создали такую обстановку и взаимопонимание между ребенком и отцом нет благодаря вам.
Формальный вопрос и такие же будут ответы. При вышеуказанных обстоятельствах, полагаю, что Вашему ребенку следует общаться с отцом без Вас. Синяк не причина для лишения родительских прав. В полных семьях и не такое бывает. Походу, ваши конфликтные отношения переносятся на ребенка.
А дальше разбирательство в суде. Направте иск в суд о привлечении папы по 116 Ук Рф. Докажите. это будет основание для ограничение папы в родительских правах.
Тебе решать
А мы тут при чём ?
Наталья, извините мне мою любопытство, но как выглядит на практике это мировое соглашение, что ребенок должен общаться с отцом? Ну как это? Вот пришел он, стучит, Вы ему не открываете, а имеете на это полное право, даже милиции можете не открывать без санкции прокурора на обыск и дальше что? Жилище неприкосновенно и никто не может туда проникнуть без согласия в нем проживающего.
И что дальше? Он идет к судебному приставу, а судебный пристав Вам что ли дверь будет выбивать? да с какой стати! Кто вообще контролирует это пресловутое право отца на общение с ребенком?
Вы должны написать заявление в суд, после чего, отца огграничат от общения с ребенком, как неуравновешанного!
а нафига заявление то???? папуля может с благими намерениями.. .
я считаю, что все по вашей же и вине. если б вы хотели общения, то все было бы супер, не настраивайте ребенка, без отца очень плохо. посмотрите за собой, может вы просто постоянно хаете супруга бывшего? если хотите чтоб общались, то говорите какой папа хороший, как возился сс дочкой когда маленькая была... .
а дальше в органы опеки и заявление в суд, о лишении родительских прав, а кстати, еще ребенка к психологу, это заключение в суде пригодится...
В суд нужно идти.
подавайте в суд, дальше не куда
таких как ты нужно жестоко избивать ногами
послушайте у вас дома какой то изверг жывет я давно за вами смотрю ..а может не такой страшный волк как ево описевают
разбить лицо
после заявления в милицию и синяка на руке ребенка подавате в опеку, при хорошем раскладе если он ещё и алименты не платил и воспитанием не занимался, это лишение родительских прав, но ОГРАНИЧЕНИЕ ЕМУ ТОЧНО СВЕТИТ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,
если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе
при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка
из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного
учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной
защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют
физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их
половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья
своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
если они:
половую неприкосновенность;
а дальше лишение отцовства
Вам не повезло, мягко сказано!!!! А так: милиция, пардон полиция, ииииии суд. Ну если вы не юрист сама, то он вам явно понадобится, чтобы избавиться от этого аборигена.
он просто больной-обратитесь в суд! а малышу поможет синякоф на основе пиявок или обычная бодяга. От такого папаши нужно держаться подальше, ребенку психику попортит
А зачем за него замуж было идти, если трое уже сбежали? Ну ладно, что сделано то сделано. После заявления и снятия побоев, не эконом на адвокате, пусть этого дислексивного так засудят, чтоб с ребенком больше не встречался.
Кстати, а вариант с переездом в другой город рассматривался, может есть возможность "убежать от проблемы". Да и для него легче - с глаз долой из сердца вон, будет себе пятую искать)) )
Или может мужчину себе завести) ) Ну вроде "но я другому отдана и буде ввек ему верна", заодно и защитит в случае чего, а?
Не знаю что посоветовать, если он отец значит у него чувства к вам есть, и когда вы его отталкиваете от себя естественно у человека с твёрдым характером лопнут нервы. Поэтому либо уступите ему, позвольте общаться с ребёнком с вами, или категоричности порвите с ним связь. А если ребёнок его видеть не хочет это зависит только от того что ему говорила мама про папу.
Ваш папа уже и нас тут всех достал....
прекратить общение с таким идиотом отцом а мальчику приложить на синяк пятак или грязь