Семейное право
Куда обратиться чтобы снять побои? Поликлиника(терапевт, допустим)? Травмпункт? Милиция? Не уголовщина.
Для бракоразводного процесса. Чтобы бумажка была.
Милиция даст направление на мед освидетельствование, если имеется заявление.
В травмпункте при обращении вас осмотрят, и запись в журнале сделают о наличии у вас травм и повреждений. Но если вы при этом скажете, что вас избили, то в милицию обязательно сообщат. Врач обязан это сделать.
А зачем для развода нужно побои фиксировать. Судье достаточно того, что один из супругов не желает продолжать отношения. И настаивает на этом. И наличие побоев так же не влияет на раздел имущества - все равно все пополам.
Кроме "бумажки о побоях" требуется самая малость- доказать-кто именно причинил эти побои. Это может быть установлено только вступившим в законную силу приговором суда.
Сама "бумажка" доказательством вины конкретного человека не является и никакого юридического значения при расторжении брака иметь не будет.
Мало того, при обвинении в обход УК и УПК РФ человека по этой "бумажке"- человек запросто может вас привлечь к уголовной ответственности за клевету
Травмпункт. Это в любом случае уголовщина.
Вам необходимо обратиться в тавмпункт.
травмпункт
для бракоразвода ничего не даст т. к. кто их нанес-неизвестно
Лучше обратиться и в милицию, и в травмопункт, и в СМЭ. Но всё зависит от ситуации.
побои это всегда уголовщина и толку для бракоразводного показывать если не доказано что это муж вас бил, а доказывать это через милицию, но вы же не хотите уголовщины, так что смысла нет вообще это делать, а судмедэксперт он для трупов, вы как я понимаю еще не той кондиции, поэтому травмпункт и милиция.
Судмедэксперт
В отдел судебно-медицинских экспертиз платно, если самостоятельно обратитесь, бесплатно по направлению из милиции.
Абалдеть. Муж не преступник. Даже если пи.... Бьёт. Потому что свой. Братва рулит гыыыыыыыыыыы
травмпункт, он как раз круглосуточный))
Травмпункт? Травмпункт!
В крайнем случае-хирург, если нет субмедэксперта.
Травмпункт, а потом к юристу за советом как лучше поступить..