Семейное право
Как можно защититься от бывшего мужа?
Мы в разводе 4 года. Были попытки жить вместе. Но все безрезультатно. Когда он напивается о, то ведет себя отвратительно. Оскорбляет, вплоть до рукоприкладства. Как правило без свидетелей.
Вы сами этого хотите, человеку которому хочется бардака в личной жизни, он его получает!! ! Вы пишите, что разведены, так какого спрашивается Вы живете с ним, если хорошо знаете, что он относится к Вам плохо?? ?
Урмат Акжолов
как говорится, надежда умирает последней. я думала, что он бросит пить и мы будем жить нормально.
вас никто не заставляет с ним жить. Вы сами это делаете. Так что ж вы спрашиваете, как вам защищаться???? Он вам никто, выставьте его вон, вот и все!
Урмат Акжолов
Я не живу с ним. Он приходит к нам с сыном(имеет право) и ко мне на работу. Там все и происходит. На людях он просто паинька.
вызывайте милицию, снимайте побои
Ну не живите с ним вместе. Прощая, вы сами даете ему повод вести себя так и дальше. Раз, простили, два, три, и дальше будуте прощать, а он бить. Ну оскорбляет - запишите на диктофон сотового телефона или на видиокамеру того же телефона . Ваша мама, ребенок, или соседка - тоже свидетели. Напишите заявление в суд о привлечении по ст 130 УК РФ - оскорбления ( это дела частного объвинения и возбуждаются непосредственно подачей заявления в суд) . И не миритесь с ним там. Ударил - заявление в милицию, пройдите рсвидетельствование, получите отказ в возбуждении уголовного дела ( так как это оже дела частного объвинения) и прямиком с постановлением в суд. И снова не миритесь. т пусть его штрафуют. Он поймет, что вы не шутите, не прощаете и будет держатся от вас подальше. Взыскание денег в виде штрафа ( а штраф там в тысячах измеряется) люди намного лучше понимают, чем уговоры.
не жить с ним или заговорить от пьянства
Снять побои в судмедэкспертизе и подать заявление в милицию
Сочувствую ничего хорошо не будет к сожалению
оратиться в милицию или к старым друзьям)
ТАПОР - самое эффективное средство)
лучше уехать подальше. или привлечь за ругань и рукоприкладство
Урмат Акжолов
свидетелей нет. днем он просто паинька. и никто не знает, что он вытворяет.
новым мужем
Урмат Акжолов
он говорит, что убъет любого.
заявление участковому. Если он делает это при ребенке - можно подать на лишение отцовста.
Урмат Акжолов
Сыну 15. Разве можно лишить отцовства по факту оскорбления матери? Он будет все отрицать. А сын и так запуган.
Только милиция.
Позвонить в милицию
Припугнуть что сняты побои заявление у участкового. Повторное будет и посадят. Действует.