Семейное право

У меня проблема, свекровь хочет забрать ребенка (6 лет) муж живет с ней в другом городе уже год.

она не имеет право, только с твоего согласия
Михаил Логинов
Лучший ответ
бабушка не имеет преимущества перед родителями в воспитании ребенка. А что касается мужа, вам очевидно следует решать вопрос развода и дальнейшего воспитания дочери в суде
Да, не нужно так этого пугаться. Вот еслибы вы уклонялись от обязанностей выполнения родительских прав, не кормили, не одевали, злоупотребляли спиртныыми напитками, занимались наркоманией, избивали ребенка, вот тогда вам нужно бояться. , а так если вы ведете нормальный образ жизни, то бояться не нужно. Свекровь может много сказать. Вы главное стояйте на защите интересов своих и своего ребенка. Ни кто у матери не забирет ребенка. Напишите в садике заявление о том, что муж с вами не проживает, ивет в другом городе, в заявление укажите чтобы ребенка не кому не отдавали кроме вас .
Татьяна, а где ребенку будет лучше? Может стоит отдать?
Елена Бобина
Мало ли кто чего хочет. Не вижу проблемы.
Если вы пьете, состоите на учете у нарколога, не бываете дома неделями, а с вами прописаны родственники, больные спидом, туберкулезом и сифилисом - тогда да, у вас проблема.
Tulpan Ltdco
В саду нужно оставить заявление, что муж фактически проживает отдельно от вас с ребенком и отдавать ему ребенка не следует. Можно присовокупить, что и никому без вашего отдельного распоряжения не следует отдавать. А через суд - пусть пробуют, не парьтесь.
Диана Гатеева
Для инициирования подобного шага с ее стороны Вы должны быть лишены родительских прав. Только на этом основании (по решению суда) могут отобрать ребенка. А еще лучше - снимите квартиру и съезжайте втихую, чтобы они не знали, где Вы, пока страсти не улягутся. И в дальнейшем им лучше не знать Вашего места жительства.
В саду вы пишете заявление кому доверяете отдавать своего ребенка. А лишить вас прав и забрать сына никто не сможет при условии что вы не пьете, не шляетесь, ребенка обеспечиваете и прочее. Эти мужики вечно так орут. Бьют по больному месту. МОй тоже когда к другой бабе уходил с пеной у рта орал, что меня упечет в психушку а дочку заберет. И что? Как только ушел, так и ни разу к дочке не приходил. Даже на день рождения. Вот и вся его отцовская любовь.
по суду-нет-а просто увести-это уголовная статья, а вообще весело живете
Пусть хочет. Живите спокойно, никто на заберет Вашего ребенка. Судебная практика практически на 100 процентов в пользу матерей. Кроме того юридически сама свекровь этого сделать не сможет, если только через сына. При этом надо доказать отсутствие заботы о сыне с Вашей стороны, пьянство, отсутствие заработка и т. п. негативные характеристики
Хотеть не вредно. Мало ли что она хочет сделать. Практика показывает что в 99% случаев, ребенка оставляют с матерью. Не смотря на желание ребенка жить с отцом. А свекрови не бойтесь, она блефует.
Женя Орлов
лучше вам найти работу заботиться о ребенке лучше
Burn Mf
неотдовай ты мать а оно неко с мужем еще посудиться можно и суды настороне матери
Ко
Котик
НЕ переживай! Если заберет дите (даже из садика) , это ж верная уголовка! На данный момент ты являешься опекуном ребенка, изабрать ее без твоего согласия никто не сможет. Ты ж не БОМЖИХА какая то, нормальная мама, нормальный стабильный денежный доход. Не один судья так не поступит. У меня тоже пытались командовать бывшие родственники, но это только были пугания и давка на психику!
А какое она имеет право?
Sergey Ovhcarenko