Семейное право
вернули заявление исковое об алиментах
мировой судья в письме сообщил,что требования о взыскании алиментов,в том случае,если лицо,обязанное содержать ребенка,не выплачивает алименты на содержание другого ребенка,рассматриваются в порядке приказного производства путем подачи заявления о выдаче судебного приказа. разве нельзя было мое явление об алиментах рассмотреть-какая разница?
ничего никуда не бегайте, пройдите поссылке, там типовая форма, перепишите, отправьте туда же в тот же суд!!!!по почте тоже можно!!!!потом вам принесут бамажку, когда идти за бамажкой... короче не парьтесь, удачи вам!!!
http://www.mosadvocat.ru/statement03.php
суды завалены такими исковыми заявлениями. вам нужно чтобы волокитилось ваше дело-? Следуйте совету Мирового
Обжалуйте это определение мирового судьи.
Оно верно только частично. У Вас есть есть ПРАВО, а не обязанность, обратиться с заявением о выдаче судебного приказа.
Поэтому Вы вполне можете обжаловать определение чудо-судьи в апелляционном порядке.
Удачи
В апелляционном порядке вы можете общаловать определение судьи.
А я бы обжаловала решение судьи, потому что судебный приказ выданный вам может быть легко оспорен истцом, для этого ему только надо написать заявление что не согласен и все, а вот исковое заявление рассмотрят в его присутствии (или отсутствии но с уведомлением об этом).
Можно и обжаловать, но можно и переписать. Вообще, заявление надо списывать со стенда в суде.
Согласна с Tala, лучше обжаловать. Хотя это и проблематичнее.
Вам легче будет переписать на суд. приказ, чем обжаловать!
как любят у нас все усложнять
купи бутылку и отпразднуй))
Подавайте апелляцию в вышестоящую инстанцию.
вы имеете право.
решение суда по заявлению о судебном приказе должно исполняться в течении 10 дней, а по решению простого заявления можно долго ждать. вам выбирать.
Пока будите обжаловать пройдет много времени, перепишите это не трудно и приказное производство быстрее. Удачи.
обжаловать то нечего.
как указано- мировой судья В ПИСЬМЕ сообщил.
письмо обжалованию не подлежит.
либо можно действительно написать заявление о выдаче судебного приказа (если уверены, что возражений от второй стороны не поступит) либо повторно направить исковое заявление.
письмо обжалованию не подлежит.
Попробуйте обжаловать. Удачи!
Удачи
вот ...Я 2 года судилась за алименты, куда только не писали, помог прокурор.
Напишите заявление о выдаче судебного приказа, оно рассматривается быстрее.