Семейное право
Составление искового заявления о выплате алиментов
Согласно образцу с оф. сайта "Правосудие" в шапке заявления помимо истца и ответчика указываются данные 3-го лица, в пользу которого истец уже выплачивает алименты, а именно его ФИО полностью и место жительства. Эти же данные указываются и в самом заявлении. Как быть, если полный адрес 3-го лица не известен, только город?
Вас это не должно заботить - кому и сколько у него этих "третьих лиц". Алименты нужны вашему ребенку, суд разберется. Это задача ответчика предоставить все документы о детях уже получающих от него алименты.
А что сложного в том, чтоб узнать в бухгалтерии, куда перечисляются деньги?
истцу третье лицо не надо...
Напишите то, что известно.
Оформляйте исковое заявление, указывайте только себя как Истца и должника как Ответчика.
Пишите, что не знаете, платит ли должник алименты ещё кому-то; если всё же платит, не вы будете предоставлять данные!
а у меня один раз оставили иск без движения потому что я не указала, в пользу кого ответчик уже взыскивает алименты. я, конечно, обалдела, потому как раньше такого не было. но кто знает, что ожидать от судьи. СОВЕТ: напишите в заявлении сразу, что вам не известно, в пользу кого ответчик уплачивает алименты, и добыть вам эти сведения не представляется возможным, и в конце добавьте: "прошу суд запросить у ответчика сведения об алиментных обязательствах в пользу иных лиц, если таковые имеются"
суд сам разберется, главное указать данные истца и ответчика, а также отразить суть ваших исковых требований.
Дайте старые данные, что у вас есть! Через приставов возможно знаете старое место работы, они запрос сделают. Если вы женаты в розыск заявление ...
Если это для вас важно, то вначале судебного заседания письменно заявите ходатайство о запросе в адресный стол, ССП, города об установлении адреса проживания и (или) регистрации.
идете к адвокату, платите 1000 руб и он поддкорректирует ваш иск (болванку).