Семейное право
очень важно и очень срочно пожалуйста см.внутри
девушка вышла замуж в 17 лет за человека старше её на 14 лет, сейчас ей уже 32 года у неё 2 детей, муж бьет её до сих пор и детей бьет; она его боится! Есть 100% уверенность в том, что он немного сумашедший проявляеться во многих случаях.Она боиться развестись с ним ,она очень его боиться.Люди каторые не живут с ним могут подумать что он нормальный но это не так.Он чуть не задушил свою дочь,и жину.квартира в каторая они живут он считаеться её владельцом что делать?Как вобще можно с ним бороться?помогите пожалуйста
1. может куда нибудь уехать и подать в суд по статье истязание части 2 подходит.... лет на 5-7 загремит... .
2.найти нормального-мужика-защитника... .
3. убить тварь
А что срочно и важно? Она 14 лет совершенно добровольно с ним живет. И заявление в милицию не подает тоже добровольно. Вы предлагаете ее за ручку к ментам вести?
Подать заявление на расторжение барка и раздел имущества. Написать заявление в милицию . снять побои . И не нужно бояться.
когда побъет детей-идти снимать побои в травму и в орган оопеки и прокуратуру-пусть посодействуют в привлечении его к угол ответственности и лишении род прав
тогда можно выписать его из кв или требовать, чтоб он купил детям отдельную кв
В данном случае ответ на вопрос "Что делать" может быть только "Разводиться". Как бороться? Снимать побои, обращаться в милицию. Но прежде всего брать детей и бежать оттуда. Но боюсь дальше разговоров там не пойдет.
Написать заявление в милицию и приложить справку о побоях в этом случае могут возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ либо по ст. 117 УК РФ. Согласно п. 2 ст. 19 СК РФ, расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Однако ст. 116 УК РФ, не предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком на 3 и более лет, а вот п \п а п. 2 ст. 117 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от от трех до семи лет за причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении двух или более лиц. В этом случае можете смело разводиться без его согласия.
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
Написать заявление в милицию о систематических побоях и истязании, если таковое было - ст. 116-117 УК РФ. Если его осудят к лишению свободы, пусть идёт в ЗАГС разводиться, т. к. если супруг осуждён к лишению свободы, его согласие на расторжение брака не требуется, и развод производится в органах ЗАГС.
Да, случай тяжелый!
Считаю, нужно разводиться и наказывать его по полной. : обращаться в милицию с заявлениями, забирать детей и уезжать, а оттуда на расстоянии подавать на алименты и проч.
я думаю здесь нужна психологическая и главное юридическая помощь! жене советовал бы уехать с детьми куда-нибудь. подруга, родственники, родители. попросить помощи у братьев. подавать на развод и делить имущество!! ! имущество есть же, которые нажито в браке...
Во-первых, Вам нужно обратиться в центр помощи семье и детям. Там работают и психологи и юристы. Объясните им всю ситуацию. Они помогут. Почему боитесь развестись? Себя не жалко, так хоть детей пожалейте.
При побоях необходимо обращаться в мед пункт для снятия побоев, потом в милицию сразу, пишем заявление. Если она не дура (простите) , она будет думать о детях и уйдет от него, одновременно доведя дело до суда. Посадят навряд ли, но условие дать должны. После этого подается зявление в федеральный суд по месту жительства отвечика о лишении родительских прав, одновременно взыскиваются с него алименты. Можно сразу подать еще одно заявлние мировому судье о расторжении брака. А то, что она боится - отговорки и уход от ответстенности за себя и своих детей.
Сочувствуем. Если брак зарегистрирован, то квартира при разводе делится на 4 части . Вам с детьми 3 и ему 1. Разводитесь и не ждите, пока он кого не убьёт. Вы отвечаете за детские души. Будьте сильной.
Марина Гучкова
Если квартира у него была до брака, то она никак не делится, а если приобрели в браке, то делится только между супругами, то есть пополам
Андрей Талкушкин
С чего Вы взяли, что на 4 части делится квартира? Дети не участвуют в разделе совместно нажитого имущества.Да и не вопрос, что квартира куплена во время брака, возможно у него она уже была.