Семейное право

Свидетельство о смерти

Само свидетельство у офф жены моего отца, которая в свою очередь хочет похоронить его где то на "своём" кладбище. Я, как и бабушка (мать покойного) , думаем совсем по другому и хотим похоронить его на родовой могиле. Могу ли я получить копию этого самого свидетельства в обход жены отца чтобы захоронить его там, где считаем правильным?
решающее значение имеет воля самого умершего, если он ее высказывал. Если нет, то решает все вдова. Ищите компромисс.
Вася Хутиньков
Лучший ответ
Свидетельство о смерти выдается на основании справки из морга о причине смерти. Если женщина оформила официальное свидетельство о смерти, то видимо она и отвозила тело в морг и получила там все справки. так, что у вас нет нужных документов для нормальной организации похорон.
Человека еще не похоронили, а вы делите уже его тело, и терзаете душу. Дайте ему покой. Не важно на каком кладбище. Важно, что бы с миром .
У вас еще будет время после 40 дней, когда уйдет его душа, и поругатся и имущество поделить и поскандалить.
И если длявас главное - достойно похоронить отца, а не поскандалить и досадить его жене, то уступите. Уступает не тот, кто не прав, а тот, кто умнее. Не важно где он будет покоится. Важно, что в вашей душе оставит его уход.
Жена - ближайший родственник. У нее преимущественное право на тело своего супруга. Так что, боюсь, у Вас ничего не получится - только решать полюбовно
Doom =)
Официальная жена (на то она и жена) знает, что и как делать. А если у вас не сложились отношения, то извините!! ! А копию сделать, если офф. жена даст вам св-во о смерти, то пожалуйста. Только зачем вам всё это???