Семейное право
Свидетельство о смерти
Само свидетельство у офф жены моего отца, которая в свою очередь хочет похоронить его где то на "своём" кладбище. Я, как и бабушка (мать покойного) , думаем совсем по другому и хотим похоронить его на родовой могиле. Могу ли я получить копию этого самого свидетельства в обход жены отца чтобы захоронить его там, где считаем правильным?
решающее значение имеет воля самого умершего, если он ее высказывал. Если нет, то решает все вдова. Ищите компромисс.
Свидетельство о смерти выдается на основании справки из морга о причине смерти. Если женщина оформила официальное свидетельство о смерти, то видимо она и отвозила тело в морг и получила там все справки. так, что у вас нет нужных документов для нормальной организации похорон.
Человека еще не похоронили, а вы делите уже его тело, и терзаете душу. Дайте ему покой. Не важно на каком кладбище. Важно, что бы с миром .
У вас еще будет время после 40 дней, когда уйдет его душа, и поругатся и имущество поделить и поскандалить.
И если длявас главное - достойно похоронить отца, а не поскандалить и досадить его жене, то уступите. Уступает не тот, кто не прав, а тот, кто умнее. Не важно где он будет покоится. Важно, что в вашей душе оставит его уход.
Жена - ближайший родственник. У нее преимущественное право на тело своего супруга. Так что, боюсь, у Вас ничего не получится - только решать полюбовно
Официальная жена (на то она и жена) знает, что и как делать. А если у вас не сложились отношения, то извините!! ! А копию сделать, если офф. жена даст вам св-во о смерти, то пожалуйста. Только зачем вам всё это???