Семейное право

Какие документы необходимы для оформления официального добровольного отказа отца от ребенка

в пользу"нового"папы?Это нужно заявление заверить у нотариуса или что?И куда дальше с этим-в суд?
Сходите в органы опеки и пусть биологический отец напишет заявление О СОГЛАСИИ НА УСЫНОВЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ЛИЦОМ, ФАКТИЧЕСКИ ВОСПИТЫВАЮЩИМ ЕГО. В органах опеки его заверят сосершенно бесплатно и скажут-что ещё надо собрать на усыновление отчимом.
Гала Муртузалиева
Лучший ответ
Люда Иванова всё верно, только УДОСТОВЕРЕННОМ НОТАРИАЛЬНО, а не в органах опеки
(см. п.1 ст. 129 СК РФ)
Никакие. Это незаконно
Ahmet Allanazarov
Добровольного отказа от ребенка не возможно. Так как это не предусмотрено Законодательством РФ.
У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СКРФ. Обратитесь в орган опеки и попечительства.
Rafiq Necefov
Отказ от ребенка действующим законодательством не предусмотрен. Поэтому отказаться от ребенка невозможно.
Лишение родительских прав производится только в судебном порядке, по основаниям и в порядке, предусмотреннои ст. 69, 70 Семейного Кодекса РФ.
Удачи!
~Gold Scorpion ~
Родной отец идет с вами и со свидетельством о рождении к ногтариусу, нужно знать данные нового папы.

Если по суду, то по лишению или ограничению родительских прав
Люба Лященко
Вы можете попытаться лишить его родительских прав, если на то есть основания, но добровольно отказаться от ребенка невозможно!
Виль Мухам
Антон Ромашкин Но я читала что можно подписать заявление на усыновление другим человеком
суммируем:
1. Не ОТКАЗ, а СОГЛАСИЕ на усыновление - в пользу конкретноголица ("нового папы") ил неопределнного лица.
2. Заверяется согласие отца на усыновление его ребенка нотариально (п. 1 ст. 129 Семейного кодекса)
3. Новый папа подает заявление в суд о своем желании усыновить вашего ребенка и прикладывает все необходимые д-ты + согласие вашего БМ (глава 19 СК)
кстати, свое согласие а усыновление должныбудете дать и вы - письменно, либо устно в судебном заседании.
самостоятельно он отказаться не может.. .
только через суд...