Семейное право
присудили бывшему алементы в размере 1/3 от доходов, он уволился, не платит 2 года, можно ли с него как-то выбить их
В суд подать конечно! судебные приставы и менты отлично выбивают
Конечно можно, только вам для этого нужно писать не нам. а судебному приставу исполнителю который должен работать с вашим исполнительным листом. Если судебный притав исполнитель бездействует по вашему заявлению, то необходимо написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие вашего судебного пристава. Судебный пристав имеет право описать имущество, возбудить уголовное дело по ст. 157УКРФ, затем отправить на принудительные работы, деньги перечислять будут вам.
если например он стоит на учете в ЦЗ как безработный то вы имеете право на 1/3 от его выплат ему из ЦЗ как безработному. пишите заявление судебным приставам... пусть ищут его... задолженность по алиментам пусть выбивают они, а вы только контролируете. пусть имущество его продают, в счет погашения долга. напишите на него заявление в милицию что не платит, чтоб к уголовной ответственности привлекли.
Безусловно. Алименты Вы можете взыскать за 3 прошедших года. Вы в Службу судебных приставов исполнительный лист отправляли? Если да, то идите к приставу и выясняете, почему они бездействуют. Будет отнекиваться - пишите в вышестоящие инстанции. Если даже Ваш бывший уволился, то он обязан платить 1/3 от среднего дохода по России (информация о нем есть в Службе) . Если не отправляли, то отправляйте немедленно, а далее дейтсвуйте по ситуации.
Можно. Всё начинается с похода в суд. А там приставы, может быть срок, конфискация имущества в Вашу пользу, ну и ещё варианты. Если взяться, то можно всего добиться
что ты с меня выбивать собираешься? У меня доходов нет официальных.
Ничего не получишь стерва, иди лесом