Семейное право

Алименты без развода

Я подал заявление на развод, жена подала заявление на алименты. Мы помирились, но ее иск удовлетворен и отзывать она его не собирается, что несколько портит настрой на примирение. С момента удовлетворения иска я начал выплачивать ей деньги наличными, но когда исполнительный лист пришел на работу, ей перечислили все долги по полной, даже то, что я уже успел дать лично. Детей и ее я обеспечиваю и не уклоняюсь от этого. Как можно признать данное решение неверным и отозвать исполнительный лист? Спасибо.
У меня такая же ситуация почти, но я алименты не плачу, потому что исполнительный лист лежит дома, а в семье всё в поряде. А вот когда сами давали денег нужно было брать расписки. Удачи.
Владимир Хлебородов
Лучший ответ
А никак, поезд ушел. Жена просто вам не доверяет, и тому имеется причина. Поскольку ваши алименты остаются в семейном бюджете, повода для недовольства нет. Пожелает - отзовет исполнительный лист. Пожелает - снова его приставам вернет и заявит о задолженности, с вас все скопом взыщут
пусть отзовет лист у приставов. Либо ставьте условие, что зарплату не увидит, пока не отзовет лист
Алибек Кодаров
Ваша жена может отозвать исполнительный лист. Но зачем вам это надо. Деньги приходят в бюджет вашей семьи.
Djadler Einzelgänger
Отозвать исп. лист может только Ваша жена. Если Вы предоставляете ей содержание добровольно, убедите её написать судебным приставам заявление об отзыве исп. листа.
Обьясните, что добровольное содержание обычно существенней, чем по судебному решению
муж и жена могут проживать отдельно, отдельно воспитывать детей.
вы платите алименты на содержание детей, а не жены.
от взыскания алиментов должна отказаться жена, у вас этого права нет.
просто алименты вам лучше либо перечислять на сбер. книжку, или пусть высчитывают на работе. просто документальное подтверждение выплаты алиментов должно быть.
Женя Макрушин
Отозвать исп. лист она может через пристава простым заявлением. Видать, не хочет.
Подавай иск об освобождении тебя от алиментов.
D.
Dias ...
Бери расписки со своей меркантильной. Что ж крепись теперь
действительно, так скажем "вживую" она может получить алименты в большем размере, чем по исполнительному листу, там идет % от зар. платы. отозвать исп. лист может только истец, в данном случае ваша жена, доказать что выей уже платили можно если есть письменные доказательства или показания свидетелей, путем подачи иска в суд