Семейное право
Нужно ли платить алименты до развода?
Я могу не платить алименты или платить, но чисто символическую сумму (2-3 тысячи) , пока не расторгнут брак и не подан иск на алименты?
до развода можете не платить
Natali *
Более чем странный ответ. Детей содержать обязаны оба родителя. Отец с ними не разводится . Алименты- по решению суда, если отец отказывается содержать своих детей.
Евгения Чебаненко
если дети у матери, то да, должен. А если дети у бати, то нет
Ребенок кушать не хочет?
Пока иска нет, деньги будут просто помощью.
Будет иск, тогда будешь переводить официально, чтобы долг не копился.
если иск подан и удовлетворен - вы ОБЯЗАНЫ..
расторжение брака вообще не обязательно.. можно и в браке подать на взыскание алиментов
Статья 107 СК РФ вам в помощь.
Можете.
СЕЙЧАС ПУТИНВСЕМ ПЛАТИТЬ СОГЛАСИЛСЯ
У родителей равные права и обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей вы ОБЯЗАНЫ..
ужас.
Если совесть позволяет спокойно спать, до момента подачи иска на удержание алиментов можете не платить.
Но если она все же имеется, то давайте деньги на содержание собственного ребенка и берите расписки с текстом "алименты на содержание дочери/сына ...имярек за ____ месяц 20____г")
Фарида Хлопина
А расписку зачем? Подаст мать детей иск.. в суд, все равно алименты назначат. Не требуются доказательства, что до того... не оказывал мат. помощь детям. Не взыщет суд выплату за период ...до обращения в суд.
Более чем странный вопрос. ВЫ разводитесь с с супругой, а не с детьми. Неужели не знаете, что у родителей равные права и обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей и это не зависит от того, в браке родители или нет? Статья 61.СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей
:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec3c0efbeb59b8523466fa966ea33bb208ccafd4/
После развода это выплата, так называемые алименты, будете выплачивать, если супруга подаст иск в суд. Не подаст и будет обоюдное согласие, будете помогать деньгами и сумма на содержание детей по взаимному соглашению.
Как решите оба так и будет. Перестанете платить, есть право подать на взыскание алиментов в суд.
ещё лучше до брака
Нет