Семейное право

алименты без развода...

Недавно мы расписались с гражданским мужем. Сейчас мы законная семья. Скоро у нас родиться ребенок. От первого брака у мужа есть ребенок, на которого он выплачивает алименты в размере 25% от з/п, а это получается не маленькая сумма (более 10 т. руб) Могу ли я после рождения ребенка тоже подать на алименты без разводи с ним, что бы его бывшая супруга получала меньше алиментов, а у нас в семье было немного больше средств к существованию? А в суде сказать, что вместе не живем и денег на ребенка он не дает… Это возможно? Если да, то когда после рождения можно подать на алименты? И должна ли его первая жена присутствовать на этом процессе в суде?
После рождения ребенка Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
То, что брак зарегистрирован значения не имеет.
Размер алиментов на двух детей составляет 1/3 долю заработка и (или) иного дохода родителя, поэтому каждый из детей получить по 1/6 доле.
Мать ребенка от первого брака вызовут в суд в качестве заинтересованного лица. Однако, результат от этого не изменится.
Удачи!
Мария Саблина
Лучший ответ
Да, вы можете подать на взыскание алиментов. вы даже можете сказать, что проживаете совместно, но денег для содержания ребенка вам не выделяют. И тогда вам вашему мужу присудят 33% алиментов от заработной платы на двух детей на каждого из детей будет по 16,5, одна такая часть уходит бывшей, а вторая вам.
Alexandr Alexandr
Поставьте себя на место бывшей жены- вы бы хотели получать меньше денег от бывшего мужа? Нет? Не надо жить по принципу-все только для меня, любимой.
Обязательно подавайте на него на алименты, на удержание 1/6, а потом он подаст на пересмотр и уменьшение, и будет вместо 25% платить 16,5%. Можно еще у нотариуса соглашение заключить, и на работе у мужа его зарегистрировать.
Как все яро пытаются матерей одиночек оставить без денег. Закон то есть, но если он получает 40 000, не думаю, что вы грызете хлебушек и запиваете все это водой. В той семье ребенок без отца остался, ну давайте лишите их еще и денег, пусть тоже хлебушек грызут.
нет, если вы живете в браке, то подать на алименты и тем самым уменьшить предыдущие не можете
&&
""@йбек"" """""""""
Иск о назначении алиментов на содержание ребенка вы можете подать и без развода. После назначения алиментов ваш муж подает в суд заявление на снижение процентной доли алиментов, в котором указывает, что и кому платит на данный момент. Алименты на двоих детей - 33%, то есть его первой жене будут платить 16,5%.
1. Обратиться в суд о снижении алиментов с мотивировкой о сложном материальном положении.

Если это не поможет, то вы имеете право подать тоже на алименты. Разводиться не обязательно. С мужа будут взыскивать 33% заработанной платы и каждой из вас по 16.5 %
А по моемому не обязательно взыскивать с мужа алименты, достаточно ему самому обратиться в суд, для уменьшения алиментов в связи с рождением у него второго ребенка!
наиболее точный ответ Вам дал Алексей. действуйте по его совету