Не согласен с ответами коллег. Если судом определено место жительства ребенка с матерью (на каком основании он с ней проживает? ) то нужно просто исполнить решение суда и зарегистрировать ребенка по месту жительства матери.
ВС РФ разъяснил, что ребенок не может быть бывшим членом семьи и не может потерять право пользования квартирой одного из родителей. Но право пользования и регистрация по месту жительства, это совершенно разные понятия. Которые многие путают. В том числе и юристы.
Вы МОЖЕТЕ снять ребенка с регистрационного учета (выписать).
Семейное право
Развод. Наш 3хлетний сын прописан у меня, с рождения проживает у жены. Как перепрописать к ней? Она не соглашается
Никак, тут Вам и суд вряд ли поможет.
Никак. Несовершеннолетний ребенок не может быть снять с регистрационного учета по суду. Так как дети не могут быть бывшами. Это Решение Верховного суда. Совет Ирочки не точен, так как даже после 14 лет не возможно по новому решению Верховного суда снять ребенка с регистрации. Совершеннолетним ребенок становится по исполнению 18 лет, вот после этого вы можете обратиться в суд о снятии его с регистрационного учета.
Никак!!! И это правильно.
Нникак. он ведь и ваш сын тоже. Ребенок должен быть пописан с одним из родителей.
выписать ребенка можно без согласия опекуна (в данном случае матери) только по достижении им 14 лет. Мой муж так дочь от первого брака выписал. До того момента терпели.