Семейное право
подал на днк ! если суд её заставит явиться могу ли я согласно ч.88 п 1 взыскать с неё все затраты на экспертизу ?
Если результат экспертизы в твою пользу то могут взыскать расходы с неё.
Никто не запрещает вам подать такое заявление. Суд может разделить расходы между вами исходя из ваших доходов
Дети рождаются независимо от продолжительности использования их мамы папой. 3-х месяцев, думаю, больше чем достаточно.
Если решение суда будет в твою пользу, с другой стороны взыскиваются все расходы по делу. Но вообще-то, если уж избавился от необходимости содержать ребенка, мог бы и потратиться. Женщиной-то пользовался?
а если экспертиза подтвердит отцовство, тогда как? Если она уклоняется от экспертизы и экспертиза не будет проведена, то какие затраты?
Ха! Мало того что вы ей не верите, подали на экспертизу, так еще и за ее счет? Ну вы прямо сказать настоящий мужчина! Только настоящий в кавычках!
Н-да. . Учитывайте при всех обстоятельствах еще и объективное мнение суда!. . Если ей удается затягивать столько времени процесс и судья не возмущается этим!... Суд больше в чью пользу слоняется? Ждет заключения эксперта? Соответственно при положительном результате экспертизы, ПРИ НАЛИЧИИ вашего ходатайства, распределит расходы ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!!!.
суд может обязать поровну оплатить экспертизу, может с одной из сторон, в любом случае проигравшая сторона возместит все расходы
Если экспертиза покажет что не Вы отец, то расходы по оплате несет вторая сторона, вынесут исполнительный лист на взыскание суммы за экспертизу и судебных издержек, ну а потом вопрос вашей совести пускать в ход исполнительный лист или оставить все как есть ...ведь если мать одиночка то стоит ли ущемлять ребенка пусть и чужого, не шикуют матери одиночки и так .
затраты на экспертизу относятся к судебным издержкам, а судебные издержки возмещает проигравшая сторона