Семейное право
Сестра подала на ДНК, но у отца ребенка есть брат – близнец. Мы обеспокоены – не сдаст ли тест он?
как не допустить этого? ДНК близнецов одинаковы? Будет ли ответчик возмещать расходы при положительном анализе ДНК?
Заключение генетической экспертизы будет иметь юридическую силу только в том случае, если анализ ДНК проводила лицензированная лаборатория и судья был уверен в том, что образцы принадлежали именно людям участвующим в процессе. А это возможно только либо если забор образцов для анализа производится на заседании суда, либо в компании или медучреждениив в присутствии обязательно всех участвующих в процессе лиц (мама, папа, ребенок) . При таком сборе составляется и подписывается акт изъятия образцов. Подписав акт Вы утверждаете что забор биоматериала произошел на ваших глазах и вы видели, что при упаковке образцов в конверты подмены не произошло. Далее конверты всех участников опечатываются и подписываются. Все подписавшиеся, в том числе и третьи лица, несут ответственность по статье 307 УК РФ за дачу ложных показаний.
У однояйцевых близнецов ДНК практически идентичны.
Ответчик проиграв судебное заседание обязан будет возместить понесенные Вами судебные издержки включая и адвоката и экспертизу.
Если предполагаемый отец отказывается появляться в суде, то суд может в одностороннем порядке признать факт его отцовства и вменить ему выплату алиментов. Более подробную информацию Вы можете получить по бесплатному телефону 8-804-333-1000.Анализы ДНК
Нет людей с абсолютно одинаковым ДНК.
А причём здесь брат???? И ваще сестра что не знает кто из братьев отец ребёнка?
Если близнецы одно яйцевые то ДНК идентичны!
ДНК близнецов идентичны.
Да и сама эта экспертиза 100% никогда не даёт (как и почерковедческая кстати тоже)
Шо папа шо близнец, если в сторону не гульнула, даст 99.9% отцовства будь то папа или его брат близнец