Семейное право

Можно ли подать на днк, после того как отцовство устанавливали через суд без днк по согласию отца?

С мужем жили гражданским браком, был суд, в суде отец ребенка написал заявление о том что он является отцом ребенка, суд признал его отцов, назначил олименты, в свидетельстве о рождение ребенка он записан что является отцом моего ребенка, Платить аименты на данный момент не желает и заставляет меня отказаться от алиментов, угрожает тем что подаст в суд на днк, чтоб не платить алименты. имеет ли он право на это или нет?
Volodya Stepanov
Уверены, что ребёнок ваш, совместный, зачем волнуетесь? Пусть подаёт. Это ничего не изменит. Но если ребёнок не его... имеет право обратится в суд с исковым заявлением, ваш бывший
Ярослав Галеницкий
Лучший ответ
Дмитрий Яковлев не имеет. отцовство установлено судебном порядке.
"в суде отец ребенка написал заявление о том что он является отцом ребенка, суд признал его отцов"
право - имеет, вот только результат - нулевой, поскольку суд дважды по одному и тому основанию дел не рассматривает
Ирина Шапина
нет, раз он сам признал отцовство, он не может этого оспорить. А анализ ДНК он может сделать в любое время, раз он отец. Были бы деньги и желание. Приехал с ребенком в лабораторию, заплатил, сдал. Чисто для успокоения совести.
Подать может, но суд откажет, тк он высказал уже свое желание и ребенка признал. А вы сомневаетесь в отцовстве?
От алиментов отказаться нельзя, не установлено Законом. Суд ему в иске откажет, т. к. он добровольно уже признал отцовство и имеется решение суда по этому спору.
Сания Кадырова
После того, как отец добровольно признал свое отцовство, никаких исков на пересмотр данного вопроса он подавать не может. Суд просто не будет рассматривать такой иск.
Ирина Боброва
право имеет, не понял в чем вопрос.., пока имеет силу предидущее решение суда и платить обязан или просто придут приставы и опишут его имущество
Подать на ДНК в суд нельзя -нет такого судебного вопроса.
Он может подать иск об оспаривании отцовства. Однако так как он ранее добровольно признал отцовство в судебном порядке, то суд просто откажет ему
Boba Goga
При наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении отцовства суд откажет в принятии заявления об оспаривании отцовства, либо откажет в удовлетворении иска.
По закону должны отказать ему
Подскажите пожалуйста! можно ли после того как сделано днк на отцовство подать в суд на алименты на молодого человека от которого ребенок. Или подать в суд на алименты без днк.
Сания Кадырова Отцовство по суду установите, а потом алименты. Если экспертиза не судом назначалась, а так в частном порядке, то решать мужчине, признавать добровольно ребёнка, либо через суд. Однако ему потом придёться возмещать судебные издержки и затраты на тест-ДНК.
право-то имеет, только что это меняет