Семейное право
должна ли я доказывать отцовство для своего ребенка?
мой муж бросил меня,я сейчас беременна,замуж вышла беременной и ребенок естественно от него,он и в карте по беременности и его флюорогафия вклеена,он со мной на узи периодически ходил,но это не доказательства конечно же,но всё таки я должна буду доказывать что именно он отец моего ребенка когда я пойду в суд подавать на него на алименты?
конечно вы должны будете доказать что именно он является отцом вашего ребенка.
если вы замужем, ваш муж автоматически считается отцом ваших детей. Подавать на алименты вы имеете право
Если Вы состоите в браке, ничего доказывать не должны
если ваш брак заключен в органах записи гражданского состояния, тоесть вы находитесь в законном браке, то на основании п. 2ст. 48СКРФ- если ребенок родится от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным, то отцом ребенка признается супруг/бывший супруг/ матери. ОТцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Если ваш брак не зарегистрирован, то придется доказывать отцовство.
если у вас официальный брак то вы не беря развод уже сейчас можете подать на алименты дя себя до исполнения ребенку 3-х лет с момента подачи (на время беременности) . после рождения ребенка сразу подавайте на алименты т. к. будут взыскивать с момента подачи иска
доказательство отцоства-свид о браке и о рождении ребенка
Вы замужем, ваш ребенок будет иметь отца - вашего мужа. Вам не придется доказывать, что это так. Муж не имеет права подать на развод, пока вы в положении и до исполнения 1 года ребенку. Так что автоматически является отцом. Более того, вы имеете право на содержание до 3-х лет ребенку.
не спешите. вот если он не поверит. тогда и будете доказывать.
согласен с несколькими товарищами по профессии: отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребёнка в книге записи рождений по заявлению любого из них.
конечно, обезательно
если ты замужем, то отцовство не нужно доказывать, в загс возьмешь свидетельство о браке и на мужа ребенка запишешь, пока не разводись, не разводят пока ребенку год не исполнится, это по закону
yfabr тебе эти алименты напиши мне письмо и я дам тебе хорошую работу !