Семейное право

Подкажите пожалуйста вопрос о делении ребенка между родителями

Живут гражданским браком ,ребенок записан на фамилию отца ,кому достанется ребенок при расоде ??положение (материальное )у родителей практически одинаковое.???
Это смотрю сколько ребенку лет. Ну и по решению ребенка.
Alexei Botev
Лучший ответ
Если брак не зарегистрирован, при чем тут развод? Родители могут заключить соглашение о порядке содержания ребенка, и в нем определить место его жительства, порядок общения, затраты на содержание, воспитание и прочее. Если спор будет перенесен в суд, он будет разрешен исходя исключительно из интересов ребенка.
Влад Кузнецов
Как правило, если нет разницы в имущественном положении супругов- ребенок остается с матерью. Еще одно - учитывается моральный облик и образ жизни...
Дорогие родители запомните ребенок это не имущество и делить его не нужно. Родители не могут между собой договорится о проживаниии ребенка, подайте иск в суд об определении места жительства ребенка с мамой. , также отец имеет право подать такой иск. Как правило детей оставляют с мамой. И ставьте правильно вопрос не о делении ребенка. а об определении места жительства. А то вы детей уже к имуществу приравняли.
Геворг Пашян
Вы как-то о ребенке, как о вещи говорите....
Александр Пак
матери, скорее всего
Миха Саламатов
с мамой если у нее есть отдельное жилье
Конечно с мамой останется ребёнок. Только зря в графе отец не поставили прочерк.
при прочих равных, суды в большинстве случаев склонны решать, что ребенок должен постоянно проживать с матерью (если она не алкоголичка, не наркоманка).... такова практика.
Даша Чупина
1.По вопросу : ребенок не предмет, который можно разделить. 2.Материальное положение еще не все : будет уделено не малое внимание на образ жизни каждого из родителей. Конечно, целесообразней 2-х летнего малыша оставить с матерью. Но повторяю - все зависит от материальной обеспеченности каждого, его возможности обеспечить ребенка всем необходимым для его нормального развития и образа жизни каждого из родителей.
Данил Власенко
Термин Вы конечно выбрали ужасный - "достанется" при разводе. .
Родители могуткак договориться между собой о постоянном дальнейшем месте жиельства ребенка с кем-то из них, так и обратиться с таким иском в суд. Истцом соответственно будет обратившийся, а ответчиком другая сторона. Орган опеки уаствует как третье лицо, и его закючение, а также Акт обследования жилищно-бытовых условий спорящих сторон является веским аргументом в мотивировочной части решения суда. .
Кроме материального обеспеения родители должны суметь дать главное - морально-устойчивое воспитание ребенку (конено социальная сторона и быт также уитываются) . Доказательств требуется много. . Но. От ЛИЧНОГО мнения судьи, сложившегося от восприятия сторон тоже зависит немало. . Удачи! Живите дружно!...
как правило с мамой, но если подает иск отец все тянется до полугода, Учитывается все, мат положение, жилье, психхарактер, вредные привычки, все все надо суду доказывать, Но думаю решиться в пользу матери, Конечно будут рассматривать во благо дитя
Wladimir1959