Семейное право

Проще быть матерью одиночкой или заставлять мужчину признать отцовство,он женат

вы знаете, для спокойного будущего вашего и ребенка лучше оставаться одиночкой, ни за рубеж выехать без согласия отца, ни продать- обменять квартиру- вы просто связаны будете по рукам и ногам, потому что он видите ли числится отцом, еще куражиться будет над вами и мстить за проблемы в его жизни, поэтому лучше пусть как есть так и будет.
Неля Абакумова
Лучший ответ
у матери-одиночки много льгот, например, её нельзя уволить пока ребёнку не будет 14 лет (ребёнку-инвалиду 18 лет) , ст. 261 ТК РФ
Игорь Козлов
А как вы его заставите, если он этого не хочет? Можете через суд отцовство устанавливать, если хотите. Потом сможете алименты получать
если будет признано отцовство, то вы будете получать алименты до 18 лет, а матери одиночки имеют льготу на оплату детского сада, до 14 лет ребенку вас не имеют право уволить или сократить.
Я в такой же ситуации пошла в суд. Когда выяснилось, что мой ребенок аллергик и ему нужна только гипоаллергенная смесь, которая стоила 500 р банка (на 2,5 дня). А у меня пособие 6000 р и я не попадала под категорию малоимущих (тогда надо было не более 3000 иметь на человека) В РОНО мне сказали, что теперь матерей-одиночек без очереди не берут. И какие же офигительные льготы у них? зато через суд выбила алименты 4000.и он их платит
Смотря что тебе от него надо! Алименты? Тогда-в суд! Устанавливай отцовство! Но, не думаю, что он воспылает жаркой любовью к тебе и ребёнку, если его семья распадётся! Не лезь ты к нему! Оставайся матерью-одиночкой! Больше респекта и уважухи к тебе будет!
Karlygash Suleimenova
Вы можете в судебном порядке установить отцовство и на взыскаение аллиментов, но прежде чем это делать подумайте хорошо о последствиях такого шага. Хорошо если отец будет после этого порядочным, а то столько выльется на Вас и ребёнка, да и действительно столько заморочек, как ответили Polar bear будет. Ну а как одинокая мама, льгот то сейчас фактически и нет, есть только для малоимущих и то 380 рублей пособие. Если только на работе, а работа разная быват и могут не посмотреть, что у Вас такой статус. Ну а если установите отцовство и в последующем лишите его родительских прав, то все вот такие заморочки которые нужно спрашивать у отца уже не будет, а аллименты всё равно платить будет.
пусть ребенок будет только ваш и не чей больше. это моё мнение
Denis Schevchenko
если хочешь много проблем - тогда второе. Если человек порядочный - сам будет помогать. Если нет - только себе жизнь портить. У меня ребёнок прекрасно дожил до совершеннолетия без алиментов!
Р*
Регина ***