Семейное право
необходима помощь специалиста, или хотя бы что делать?
какие документы необходимо собрать для получения сертификата на материнский капитал?
ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО
СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И ВЫДАЧИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ
(СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.09.2008 N 709)
Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке) :
удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки; подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением подтверждающих рождение (усыновление) детей;
Лица, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства (пребывания) в пределах Российской Федерации, представляют заявление о месте своего фактического проживания на территории Российской Федерации.
Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации:
осуществляет прием документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил;
снимает копии с представленных документов, заверяет их и возвращает заявителю оригиналы документов;
проверяет достоверность содержащихся в документах (их копиях) сведений и в случае необходимости запрашивает дополнительные сведения в соответствующих органах;
регистрирует заявление;
в месячный срок с даты приема заявления со всеми необходимыми документами выносит письменное решение о выдаче сертификата или об отказе в его выдаче;
регистрирует заявление;
Рома ты родил?? ? Или как на фото?
Документы на материнский капитал
1) Заявление о получении сертификата на материнский капитал, гос. образца, которое вы получаете, и заполнить на месте, в районном управлении Пенсионного фонда, или же в домашних условиях при наличии распечатки, с Интернет-сайта Пенсионного фонда;
2) Удостоверение личности, и прописки самого заявителя;
3) Страховое свидетельство об обязательном пенсионном страховании;
4) Документация подтверждающая гражданство РФ;
5) Свидетельство о рождении или судебное решение об усыновлении детей;
6) Свидетельство- показатель Российское гражданство самого ребенка. После того как все необходимые документы поданы и собраны штатные сотрудники Пенсионного фонда в месячный срок проверяют их достоверность.
По окончании поверки, по месту жительства направляется уведомление, о получении сертификата на материнский капитал.

Документы на материнский капитал