Семейное право

Муж не хочет давать деньги на сына, хочет сам покупать необходимое.

На его взгляд необходимое, вплоть до ежедневгого творожка.. Загуляет, а я его ищи - купи нам творожок, сын кушать хочет??? Я настаиваю на денежном возмещении, т.к. я лучше знаю что ребёнку надо на данный момент. Могу я подать на алименты в суд? При этом он не может возразить типа "я же не отказываюсь помогать, но не деньгами"?. И что на это скажет суд? Доход у мужа нормальный. Мы в процессе развода, в самом начале.
Можете, конечно!!!! И будет платить, а если захочет то и помимо алиментов пусть покупает "творожки".
Светик Миронова
Лучший ответ
так подавайте на алименты. Его согласия не требуется.
Саида Илиева
Вы имеете право на взыскание алиментов с вашего мужа. И то, что не отказывается помогать это не отговорка. Вы просто требуете алиментов. Ну можете в суде привести свой пример о том, что супруг может забыть купить творожок.
Kevin Vlad
На алименты можно подать, даже если не разведена, так что не расстраивайся, подавай сразу.
подайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов
Вы вправе подать на алименты, и они будут с отца удерживатся в обязательном порядке-25% от зарплаты идругих видов дохода, то что он самостоятельно покупает продукты и одежду на выплату алиментов не влияет и рассматривается судом как дополнительная помощь
.O
...heart Of A Champion...
все дождаться развода, и вступления решения суда в законную силу, алименты будут со дня подачи иска
Одинокий Nozirov
Он просто Вам деньги не хочет давать, вот и все.
Ну и дайте ему список... хоть знать будет точно во что обходится ребенок... у моей, бывший муж по 500 рублей переводит, наверное думает, что хватает.. . : )
Он вредничает, пытаясь поставить Вас на колени, диктуя свои условия деньгами. Подайте на алименты, не зависимо от состояния Вашего брака.
Ramazan Mamedov
Подавайте на алименты конечно, так он будет обязан давать денежку.
да подавайте на алименты конечно, если Вы думаете что он будет давать без суда больше, то навряд ли, это единицы, ну а если доход официальный нормальный то вообще не понимаю смысл вашего вопроса
Подавать на алименты нужно обязательно. Если вы сейчас, как вам кажется договаритесь, то потом он вообще ничего платить не будет (проверено временем и подругами).
Конечно подавайте на алименты. Причем и на себя тоже. Развода ждать не нужно. Иск можно подавать и находясь в браке. Зато деньги не потеряете. Ведь алименты будут начисляться с момента подачи иска.
В суде нет такого понятие "...помощ ребенку творожком... ".Алименты должны выплачиватся через банк, для того что бы была доказательная база, если вдруг вы будете отрицать получение алиментов. Так что подавайте в суд и желательно побыстрее, а то пока он законный муж алименты ему платить не надо..., с такими хитрецами нужно боротся их же методами.
Конечно вы можете обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. также вы можете взыскать содержание на себя, если вашему ребенку нет3-х лет, и если выш брак зарегистрирован в органах Загса