Семейное право

Если ребенку нет еще полтора года то разводить будут или нет а то я слышала что до полутора лет не разводят

Разводят через суд
Но подавать заявление на развод (инициатором развода) может только женщина
Елена Грудинина
Лучший ответ
Ст. 17 СКРФ- Муж не имеет права без согласия жены возбудить дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
ТОЛЬКО ДО ГОДА.
Руслан Мулюков
По Вашему заявлению, адресованному в мировой суд, брак будет расторгнут. В течение одного месяца со дня подачи. Не забудьте к заявлению приложить квитанцию госпошлины и копию свидетельства о рождении ребенка.
Эти слухи, неправда. Если у Вас или у мужа есть желание расторгнуть брак, то независимо от желания второго супруга, брак будет расторгнут. Для этого достаточно обратиться с исковым заявлением в мировой суд.
Инна Климова
не разведут лдо года, если иск о расторжении подал муж
До года не имеет право муж подать на развод, а жена в любое время.
Walentina Alekseevna
Если нет спора о детях развод у мирового судьи, если есть такой спор - в районном суде.
возрас ребёнка в этом случае никакого значения не имеет, так же как и кто из супругов будет подавать на развод.
Нет. До исполнения ребенку 1 года (а не полутора) ОТЕЦ не имеет права подать на развод. А мать имеет. Если ребенку исполнился год, то отец приобрел право подать на развод.
Немного не доставерная информация: вас не могли бы развести если отец подал бы иск о разводе, а вы бы были несогласны! По закону без согласия жены не могут развести пары где: жена беременна или ребенку не исполнился один год!
Гриша Зых
Будут, но только не в ЗАГС вам идти надо, а к мировому судье. Писать заявление. В течении 3 мес всё должно решиться
Alisa Drob
Не разводят в ЗАГСе по заявлению. А по суду могут.