Семейное право
Могут ли ребенка оставить на второй год в школе из-за того, что он пропустил полторы четверти по болезни?
Нет, он может догонять детей на каникулах и на следующей четверти, так же летом, смотря как решит школа.
Виктор Гейко
Егорушка! А ты пркдставляешь что это значит -нагнать фактически полгода да и при этом учится вровень с остальными на 4 и 5 !?
Если не нагонит, то оставят,. А вас знания волнуют или что-то другое?
не из-за болезни, а из-за неуспеваемости
Насколько я понимаю, после окончания каждого класса школы, учащиеся сдают экзамены. Так вот, если ваш ребенок эти экзамены успешно сдаст, то оставить его на второй год даже в голову никому не придет. Даже если он пропустил не полторы, а три четверти и не по болезни, а, допустим, по другим, самым неуважительным причинам.
Вполне.
Если ребёнок дома ничего не делал, то он банально не успеет дополучить образование.
Температура 40 град не все время была?.. Заниматься надо было.. Нагоняй.. Время есть до конца года..
Максим Веремеев
а если в больнице после ДТП с сотрясением мозга? или кроме ОРЗ в голову ничего не пришло?
Из-за пропуска по болезни не могут.
Из-за неуспеваемости - вполне могут.
мой совет - договоритесь с учителями о сдаче всех контрольных за этот период, обычно те, кто пропускают по какой - то причине уроки потом пишут рефераты и оценки им проставляются, поговорите на этот счет с классным руководителем\завучем\директором, покажите им справки из больницы, я думаю они войдут в положение.
Могут! По болезни он или нет это уже никого не интересует - материала то он не знает! А на 2-й год ВАС тоже будут " по болезни! А чтобы не оставили осваивайте сами или с репетитором пройденные за это время предметы и сдавайте зачёты учителям.
если учителя увидят что это необходимо то оставят... лучше нанять репетиров и подтянуть его по основным предметам что бы потом ему было легче усваивать остальной материал
Пусть всех догоняет и все проблемы, будут позади)