Отвечающие так безапелляционно, а Вы Семейный кодекс РФ вообще читали когда нибудь
Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Так что обращайтесь в суд, обоснуйте свои требования, и если суд таковое решит, то пожалуйста.
И еще ремарка:
Гражданский кодекс РФ
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
Таким образом денежными средствами на сберкнижке ребенок сможет воспользоваться по достижении 14 лет.
Господа, учите матчасть перед тем как отвечать
Семейное право
.Хочу что бы 50% алиментов шли ребенку на книжку и воспользоваться ими мог только ребенок по достижении 18 лет.Возможно?
нет, это невозможно. Алименты предназначены для содержания ребенка, а не для подарков на совершеннолетие
Невозможно. Противоречит закону.
По закону этого сделать нельзя. Такой услугой может пользоваться только учреждение в котором находится ребенок оставшийся без родителей. п. 2ст. 84 СК РФ.
В общем то нельзя. Ну потому, что ребенок кушать хочет сейчас. , а во вторых - тогда на эти деньги он купит чупа-чупс, ну или два .
алименты-это обязаность отца-поверьте не надо думать что кто и как их тратить-смотрите как он одет, что ест-если заметите что им не занимаються-подавайте в суд и сами занимайтесь воспитанием-если сможите
можно лишь в том случае, если вы будете платить налом 100%+ 50% на книжку
Могу сильно ошибаться, но вроде это статья 60 семейного кодекса РФ, да такое возможно вы купите этот кодекс и сами почитайте, потомучто долго объяснять, но этот иск довольно сложно добиться его