Семейное право

Какие права имеет муж на ребенка при разводе?Он нигде и никогда не работал ,поэтому я устала,хочу развестись!помогите !

Kazybai Bimenov
Он имеет равные с вами права. Чтобы добиться права общения с ребенком (если вы этому препятствуете) , он должен обратиться в суд. Почемубы вам не попробовать лишить его родительских прав на основании его метариальной несостоятельности? Тогда прав у него не будет, а алименты все равно будет должен.
Olga Igumnova
Лучший ответ
претензии мужа на квартиру беспочвенны, так как он там не прописан, и квартира муниципальная (не куплена в браке)
права на ребенка у родителей равные, но скорее всего оставят при разводе с матерью
все ценности, деньги и технику выведите из под раздела имущества - маме отвезите на сохранение
Позвонгите или напишите мне. Договоримся. Москва и область.
Сашка Сашкин
Вы обраиттесь к юристам в Украине.
Azamat Imanberlin
и без адвоката справитесь-иск в суд о расторжении брака и взыскании алимегтов, а права у него такие же как и у вас на ребенка
Еегений Иванов
Он имеет право общатся с ним и принимать участие в его воспитании
Если он не прописан в квартире и не является её собственником, значит на квартиру претендовать он не может, а вот на домашнее иммущество имеет право ровно на половину, так как оно приобретено в браке и не имеет значения кто зарабатывал деньги на покупку
Sadullah Arslan
Родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям, как на Украине, так и в России. Однако добиться выполнения своих обязанностей отцом очень сложно, т. к. у матерей с ребенком на руках нет денег для обращения в юридическую консультацию за помощью. Гос. структуры обязанные выполнять роль защитника детей почти не эффективны. Родительских прав лишают, только после того как ребенок попадает в реанимацию после побоев отца.
Зиля Шарипова
Формально, он имеет такие же права, как Вы, а фактически, если только Вы не пьяница и наркоманка, никакой суд и никогда не отнимет ребенка у матери. Так что смело укажите тунеядцу на дверь, и - в суд.
если мужчина полгода просидит не работая -он больше в жизни работать не будет т. к. этот инстинкт исчезает - а вы его в няньки ...ребенку нужен отец
будет зависить от суда, какие он там притензии выложит - ни кто не знает
Ангел ))))
"СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 08.12.1995)
(ред. от 30.06.2008)
(с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.09.2008)

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.