Семейное право

Хочу развестись! Помогите!

Мы с мужем вместе год, но его пьянки уже нет сил терпеть, а беременной особенно. Срок маленький и угроза большая. Но он не понимает это и пьянки продолжаются, невыносимо так жить, да ошиблась. Но суть не в этом, подскажите могут ли нас развести в суде, с моей подачи заявления тк. его все устраивает? И как лишить родительских прав пьющего супруга у которого нет условий для нормального проживания ребенка ?
Юлия Щур
Вы имеете право подать заявление о разводе в ЗАГС в случае, если супруг не против и нет имущества для раздела. в противном случае Вам нужно писать заявление в суд (мировой) о расторжении брака и разделе имущества (если таковое имеется). Даже если супруг будет сопротивляться вас все равно разведут, если Вы будете настаивать на своем. Далее, лишить родительских прав невозможно, тю. к. ребенок еще не родился. Если разведетесь с папашей до рождения ребенка, то будете матерью-одиночкой и лишения родительских прав не потребуется. Не затягивайте с этим. подумайте о здоровье и моральном состоянии ребенка, который будет видеть пьяную физиономию отца. Да, кстати, можете сказать что ребенок не его, вас разведут.
Светлана Диденко
Лучший ответ
Юлия Щур Спасибо вам огромное! честно даже прослезилась.
Ольга Денисова если разведетесь, то вы никогда не сможете стать матерью - одиночкой
тк в свидетельстве о рождении будет записан отец - бывший муж
Предложите развестись и заверьте, что забудете о нём.
Gleb .
Юлия Щур Он против развода.
я вот не понимаю, раньше куда смотрела
Вячеслав Арап
Юлия Щур Ну сглупила, не отрицаю. Да думала, что мой человек, ошиблась. Но я очень счастлива ребенку и в первую очередь теперь думаю о нем. Так бывает.
Алина Лапузова она ведь написала "да ошиблась" остряк бля
если он не не возражает должны развести, но это если не видно, что беременна, а если видно, то там другие критерии -его могут обязать вас содержать вместе с ребенком, а если после рождения докажите его не состоятельность -то могут и лишить прав, но это тоже не просто
Иван Петров
Юлия Щур Он возражает, человека устраивает так жить все на подносе, а он развлекаться. Мое упущение. От него денег не надо. Да с доказательствами трудновато, он работает, но места жительства в городе не имеет.
Про развод Вам написали выше. Запаситесь на всякий случай доказательствами того. что муж не согласен на развод - и в мировой суд по месту жительства мужа. Помните, что у Вас есть право требовать алименты не только на ребенка ( после его рождения), но и на себя ст. 89 СК РФ.
Матерью-одиночкой Вы все равно не будете, т. к ребенку, рожденному в течение 300 дней после расторжения брака бывший муж автоматически записывается в графу отец. В Вашем случае единственный вариант - лишение родительских прав. Основания для лишения изложены в ст. 69 СК РФ
ДАмс, к сожалению ВЫ не пишите на каком сроке, ВАС бы получше проконсультировали. Я лично советую сходить ВАМ к психологу, и вместе разобраться в причинах его такого поведения. В данном случае ВАМ желательно поехать к своим родителям и там спокойно рожать. Подумайте о ДИТЯ СВОЁМ. С такими переживаниями в последующем я вообще не советовал бы ВАМ рожать. Потому что ДИТЯ будет РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ и ОЧЕНЬ НЕРВНЫМ. ПОДУМАЙТЕ хорошо. СВЫШЕ ВАС больше чем ВАМ сегодня надобно, проконсультировали. Добавить не чего. УДАЧИ.
Юлия Щур 7 недель. К психологу.. даже не знаю, не думаю, что он решит проблему человека, которому это не надо, а ему не надо столько разговоров и шансов было... что смысла не вижу. Вот я заранее думаю не только про себя, но и про ребенка. Надеюсь с ребенком все будет хорошо. Спасибо за ответ.
Пока нет малыша вас могут развести в ЗАГСе
Юлия Щур Так я читала, если супруг не согласен, то только в судебном порядке, проблемка.