Семейное право
какие права имеет муж на 10месячного сына при разводе.
сын ему был не нужен,а теперь стал нужен.Он хочет подать в суд и высудить время на встречи с сыном.что он может получить?сына я одного не хочу давать.
Такие же права, как и вы.
Суд тебя обяжет установить график встреч и никуда ты не денешься. Но чтобы встречи были в твоем присутствии.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей - ст. 61 Семейного Кодекса РФ.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию - п. 1 ст. 66 СК РФ.
Вы лично имеете право не общаться с бывшим супруом, но стоит ли лишать ребенка общения с отцом?
Думаю, что стоит забыть свои личные обиды и не ущемлять интересы собственного ребенка.
Удачи!
не имеете права не хотеть, а он имеет право на встречи и суд на его стороне!
Те же права, что и вы
Право встречаться с ним платить алименты вам и сыну,
но хочу дать совет не препятствуйте встречам вам в минус
(а то что он не хотел сына а сейчас хочет - одумался это же хорошо)
Лучше поздно, чем никогда
..суд решит
Он на него имеет все права как и вы.... Ему могут назначить часы на встречи по суду....
Для того чтобы сказать, что он получит, надо знать все обстоятельства.
Исходить надо из того, что он имеет равные права с матерью. Препятствием для общения может стать только, если в его действиях будет усмотрен вред для ребенка.
А ещё может получить требование на выплату алиментов на ребенка и на жену, пока она не работает до 3-х лет, т. к. и обязанность содержания ребенка равная.
Да никаких ))) Ребенок маленький, ему мать сейчас нужна и уход должный, если вы можете всем этим его обеспечить, то 1 раз в неделю достаточно ему видеть сына с ваших рук ) Вы можете добиться всего, что захотите, мой тож орал, сына отниму, да это туфта все . а сейчас сыну почти 6 лет приезжает 1 раз в ГОД, так что ничего он не получит а потом и сам перестанет домогаться .когда бабу найдет себе и жить с ней будет .
В суде скажите что он не интересовался ребенком, но тем не менее не препятствуйте встречам в Вашем присутствии и не страивайте сцен когда папа бкдет приходить, он не к вам приходит, а будет одно из 2х или он правда любит и будет учавствовать в жизни ребенка ( а это очень хорошо, поддержка отца по жизни) или ему сейчас хочеться Вам насолить и он остынет и смоется только не препятствуйте ему))) ) удачи
скорее он сможет по суду только приходить к сыну и общаться с ним в вашем присутствии, ничего плохого сдесь нет.
а скорее всего одного он его не получит, встречи отцов с грудными младенцами назначают при матери. Но Вам нужно подавать грамотное возражение на иск, если муж подаст заявление в суд - пишите, скажу что делать дальше
отец имеет полное право участвовать в воспитании своего ребенка, в том случае если только он не лишен отцовства, а лишить его отцовства - очень муторное дело... А вообще-то, сходите Вы к юристу