Семейное право
Нужна помощь .Нам отказали в получении Материнского капитала мотивируя смертью первого ребенка
Пособия на умершего уже ребёнка или пособия на живого новорожденного? Вопрос не совсем понятен - "мотивирую смертью первого ребёнка". Получаеться, что родился второй и на него не дают пособие из-за смерти первого? Бред какой-то. Кстати, примите соболезнования по поводу смерти ребёнка (
вам нужно подать в суд. Если у вас нет св-ва о рождении первого ребенка, то вам в ЗАГСе, выдавшем св-во о его смерти нужно взять спраку о рождении.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Ребенок родился. То, что потом умер - не важно. Обращайтесь в суд, только сначала получите письменный отказ на заявление о выдаче сертификата
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
Нечто подобное показывали по ТВ. Люди отсудили право получения материнского капитала
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Отказали неправомерно. Обращайтесь в суд.
не имеют права
в законе указанао: при рождении 2 и послед детей
не зависимо от того кто сколько прожил-родили 2-положено
пишите жалобу в собес и просите письменный ответ
Это вам не сюда, а по судам надо, если есть св-во о рождении ребенка (первого, полученное в загсе, оформленное как положено, то вперед), идите до конца, у вас все получится!!!!
подавать в суд
Я не специалист, но недавно, именно на эту тему, была большая программа на ТВ. Не имеет значения умер ли ребенок, извините, вам положен мат. капитал. Идите в суд. Вы ребенка рожали, даже если дитя пробыл на этом свете 2-3 дня, он считается рожденным ребенком.
подавать в суд, такой случай был и женщина выиграла.