Семейное право
есть ли способ прекратиь преследования бывшего мужа
Мы в разводе с апреля 2007 года,т.к. зарегистрированны оба и двое детей 26 и 14 лет в одной квартире,проживаем вместе в разных комнатах,С 2009 года он стал ревновать, был случай избиения,подтвержденный в травмопункте,у участкового есть мои заявления о его постоянных угрозах меня убить ,в случае,если я буду с кем-либо встречаться.он пьет и в этом состоянии совершенно себя не контролирует,Я и моя дочь живем в постоянном напряжении,он неадекватен,Неужели нет способа избавиться от присутствия этого человека,
Если квартира муниципальная, то можно попытатся лишить его родительских прав. А потом попробовать выселить его из квартиры на основании ч. 2 ст. 91 жилищного кодекса, как лицолишенное прав с котрым невозможно проживать несовершеннолетниму ребенку.
Если квартира в собственности и у папаши есть там доля, то избавится можно только путем обмена жилья. Ну попробуйте еще не просто писать заявления, а фиксировать все побои и оскорбления и писать заявления в суд. в частном порядке. И судится с ним почаще. Пока он не сбежит или не сядет.
Необходимо зафиксировать побои и обратиться к участковому. А также у вас есть взрослый ребенок, не ужели не справитесь с ним. Ну если милиционер ни чего не принимает, тогда привлекайте вашего бывшего к суду. Разменяйте жилье.
кв приватизированна?
Способов почти нет. Ни суд ни прокуратура ни милиция, его не выселят. Однако, можно (если совесть позволит) , переспать с ним, после чего, разорвать на себе платье, и идти в милицию, где писать заявление об изнасиловании и просить провести мед. освидетельствование. Все ему статья, вам свободное проживание в квартире. Но учтите, если вы в дальнейшем откажетесь от своих показаний, тогда привлекут вас за заведомо ложный донос.
напиши по побоям в суд, 116 ук рф, и заяву на угрозу убийства 119 ст, дочь свидетель, а если это происходит систематически то можно натянуть на истязание
Заявление о побоях с заключением медицинской экспертизы нужно было написать и зарегистрировать дежурному УВД о возбуждении уголовного дела, а не устковому.. У участкового слишком мало прав и он может только пристыдить вашего мужа ( шучу, конечно, но это близко к действительности) .
Тогда в отношении вашего бывшего мужа было бы заведено уголовное дело. В лучшем случае он получил бы условный срок, но это отбило бы ему все желание "распускать руки " ,т. к. при первой вашей жалобе на него в милицию, он отправился бы в места (не столь отдаленные )уже на реальный срок.
УДАЧИ !