Семейное право

отец хочет вывезти ребенка за границу мать против светит ли ему что нибудь??? и где получают согласие матери - офиц-но?

Нотариаьное согласие ( та к погранохрана требуит)
L K
Лучший ответ
Мать против на словах, или заявила об этом официально? Если только на словах, то отец может ехать с ребенком куда угодно без ее согласия. Оно не требуется.
Если мать против.... ПЛОХО... Такие вопросы решаются только судом! если не против- элементарно... нотариусом!
получают у нотариуса
светит, если мать не сообщит на таможню, чтоб не выпускали ребенка
Сергей Била
Если мать против, то можно подать в суд иск и получить разрешение суда на выезд ребёнка за границу.
Аня Гасай
если на визу в посольстве разрешения не просят или виза по прибытии - то на погранконтроле не имеют права спрашивать разрешения второго родителя если ребенок летает с одним из родителей, так что он вполне может ребенка вывезти, чтобы сие не произошло- обратитесь в отдел милиции, на запрет выезда несовершенолетнего за рубеж- тогда его никуда не выпустят
без нотариального разрешения матери отец вывезти за границу ребенка не сможет, за исключением тез стран, с которыми у России заключено соглашение о безвизовых поездках: Казахстан, Украина.... В этом случае мать должна сообщить письменно о своем запрете в Органы внутренних дел. .

Постановление Правительства РФ от12 мая 2003г. №273 " Об утверждении Правил подачи заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". - почитайте..
Врач Фельдшер
если мать против то ничего нельзя зделать! официально надо подписать согласие на выезд у натариуса!
Если мать против, то вывезти нельзя. Разрешение заверяется нотариально в присутствии матери.
нотариально заверенное заявление одного из родителей при выезде ребенка за границу, наличие такого заявления проверяется на таможне
Без согласия матери их не выпустят. Делается оно у нотариуса
Согласие получают у натариуса. А вот вывезти скорее не получится - не пустят