Семейное право
Могу ли я после развода не дать бывшей жене разрешение вывезти детей за границу?
можете, только это от проблем не избавит....
Разрешения вашего и не требуется. Мама может вывести ребенка на отдых за границу и без вашего разрешения. Если вы против выезда ребенка за пределы РФ, то вам необходимо написать письменное заявление оформленного в соответствии с положениями постановления правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 237 " Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
На постоянное место жительства - можете не дать.
А для поездок в отпуск - согласие второго родителя не нужно.
Сергей, ваш вопрос понятен. Но решите сами для себя ПОЧЕМУ вы не хотите чтоб они выехали за границу? Поездка может быть недолгая, на лечение, на обучение, на ПМЖ. Какая?? ? Решите сами- где деям лучше. И проявите человечность, а не вредность по отношению к бывшей жене.
А юридически имеете право отказать.
а что. так хочется насолить бывшей?
Можете путем подачи заявления в пограничные органы. Миф о том, что один из супругов если не дасть согласие, то другой не сможет вывезти ребенка давно устарел. Вот только смысл? Если жена обратиться в суд, то по своей практике я могу сказать что суд даст ей добро на выезд ребенка.
Если она едет на ПМЖ, то может быть есть смысл подать иск об определении местожительства ребенка с вами.
Удачи!
Действовать надо исходя из интересов детей, а не из ваших личных неприязненных отношений - будьте выше этого.
А почему бы и не насолить бывшей?
тем более права на ребенка родители имеют одинаковые!
и если ребенка мать увезет в другую страну на ПМЖ то как то сложно будет с ним общаться!
Да, можете.
Да, это Ваше право!
Да пустъ едет- глядишь и дети твои нормальными будут,
только что тут же прочитала как у вас менты бьют молодых
половые органы отбили пацану, как теперь жить...? подумай 100 раз....
Можете
можете, если вас не лишили родит. прав. Нужно написать заявление о своем несогласии на выезд ребенка за границу, тогда вопрос решается в судебном порядке.
да конечно можно!!!!
Можете.
Если Вы не лишены родительских прав.
Ваш ребёнок не сможет выезжать за границу до 18 лет в визовые страны.
К безвизовым странам относятся Турция, Египет, Тунис, Черногория.
Если Вы не лишены родительских прав.