Семейное право

Здравствуйте. Можем ли мы после развода, разделить со своей женой своих 4 детей нотариально, без суда?

Можете составить соглашение в простой письменной форме. Оно будет иметь юридическое значение. Образец: http://razvodmirno.ru/obrazec_iska/obrazec-soglashenie-mesto-zhitelstva-rebenka.html Удачи!
Арман Каликов
Лучший ответ
Алексей Колоколов И какое же юридическое значение оно будет иметь?
Конечно. Распилить каждого пополам :))
Марат Валеев
Бензопилой?
Если вы - адекватные родители, то и без нотариуса можете составить соглашение о месте проживания детей, порядке общения с ними и их содержании.
Даже нотариальное удостоверение такого соглашения не лишает любого из вас в будущем права обратиться в суд с иском об изменении места жительства и пр. , если его перестанет устраивать сложившееся положение дел.
Можно и без суда, и без нотариуса. Если нет спора о том, с кем какие дети будут жить - просто забирайте каждый своих. Вы оба родители, ваши права на детей равны. Соглашение имеет смысл, если предполагается возможность наличия спора в будущем. Суд - если спор уже есть. Вам нигде не потребуется соглашение об определении места жительства детей с Вами, поэтому смысл его составлять и нотариально удостоверять?
При наличии общих несовершеннолетних детей, развестись можно только через суд. Вместе с тем, если спора о дальнейшем проживании у вас нет, то суд пройдет быстро и без особых затруднений. Супругам нужно лишь составить письменное соглашение, в котором будет указано, с кем из родителей будут жить дети после развода. Если достигнутые договоренности вы подтвердите в суде, судья просто повторит их в решении и, тем самым, они вступят в законную силу. Если же между родителями имеется спор о дальнейшем проживании детей, то надо готовиться к долгому и, возможно, сложному процессу.
Ну и так далее... Вот почитайте http://www.lexpages.ru/aktualnietemi/index.php?ELEMENT_ID=1246

Или тут http://razvod-expert.ru/razvod-i-deti/kak-delyatsya-deti/
Екатерина Монаенко Мы уже развелись. Тихо и мирно (кстати выбора с кем будут жить дети нам не предоставили). Теперь вот хотим поделить (на бумаге) чтобы притензий друг к другу не возникало