Семейное право
В каких случаях возможно вывезти ребенка за границу без доверености от отца?(разрешения)
ребенку 2 года, вписан в мой загрант паспорт, с отцом ребенка мы не в разводе, но живем отдельно.
Согласие требуется только при выезде с ребенком за границу на ПМЖ!
в любых случаях, когда речь идет о временном выезде с матерью - на отдых, лечение. Разрешение требуется только для выезда на ПМЖ. Ст. 20 ФЗ о выезде из РФ
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего ражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу второго родителя не требуется, если от второго родителя не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своего ребенка. оформленного в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 237 " об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007 г. № 21/1/7/3/
Федеральный закон от 15,08,96г, № 114-ФЗ
Федеральная служба Безопасности РФ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Сергей Терпугов
т.е. мне можно не оформлять разрешение от отца или довереность и спокойно ехать отдыхать с дочей? не прикапаются?
Уалихан Орyнкаев
В связи с тем, что все Консульства, как правило, оставляют доверенность (Согласие) на выезд ребенка у себя после оформления визы, согласие на выезд ребенка необходимо оформлять в двух экземплярах: один для получения визы, второй для пересечения границы (Статья 20 Федерального Закона 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")
Уалихан Орyнкаев
Согласие второго не требуется, но как уже писалось, некоторые консульства могут не дать визу
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Навряд ли получится.. . Разрешение от второго родителя все равно должно быть, если ребенок едет с одним родителем...
Никитос Байбулатов
Это где такой БРЕД написан?
Необходимо оформить доверенность через нотариальную контору, правда придется сказать что отец пропал или же идти в суд. Просто так через границу не выехаешь и не въедешь
Никитос Байбулатов
Вы бы прежде всего,чем городить явный БРЕД,выучили хотя бы бы название документа,который оформляется в подобных случаях.
Даурен Медельханов
Найдите в поисковике и вы поймете свою неправоту!
Девчонки подскажите! бывший муж не участвует в жизни ребенка алименты пол года не платит Попросила его только подписать Доверенсть на ребенка из днр в украину и обратно не в какую Шантажирует меня хочет забрать ребенка и он еще бомж без прописки