Семейное право

как вести себя на суде , если ответчик (бывший муж) тебя оскарбляет, поливает грязью

Andrey Borodako
Не опускаться до его уровня. Держаться с достоинством.
Люба Смирнова
Лучший ответ
так и вести. Обратить внимание судьи на то, что ответчик вас оскорбляет
Doina - Maria
Только не отвечать взаимностью. Предоставьте судье полюбоваться и решить, кто лучше и кто прав.
Зибров Денис
Ты зачем пришла в суд? По делу. Спокойно, заранее простив конфликтной ситуации, излагай факты, заранее подготовленные и документированнные. Напиши себе конспектик, и шпарь. Он может говорить все что угодно. Тем самым косвенно расположит судей к твоим словам. На прошлой неделе лишали родит прав мужа соседки - он орал так, что посетители в суде шарахались от зала. А сам 9 лет не платил алименты ребенку и даже не знал, сколько ему лет.. .

Как простить ситуации - почитай книгу Лууле Виилма "Душевный свет", она есть в инете. Тоненькая книжоночка, но в ней - мудрые мысли.. .

Удачи!!
Sv
Svetlana
Спокойно. И не отвечать взаимностью и не вступать в прерикания.
Если Вы считаете, что эти оскорбления унижают Вашу честь и достоинство, попросите судью, чтобы они были занесены в протокол судебного заседания - скажите, что Вы намерены привлечь ответчика по частному обвинению.
Самой, разумеется, не опускаться до перебранки...
Yerbol Zhaparov
Если ответчик обзывает вас нецензурно, или какими либо словами, оскорбляющими вашу честь и достоинство, вежливо попросите судью занести его высказывания в протокол и напишите заявление о привлечении бывшего мужа по ст. 130 УК РФ за оскорбление.
Сами не в коем случае не опускайтесь до его уровня.
Елена Мишина
Поверьте, это не красит его в глазах судей. Самое главное держать себя в руках и не опускаться до банальной перебранки. Судей это бесит. На все его выпады парируйте аргументированно и с достоинством. Трудно, но можно. А его психопатство говорит только о том, что эта ситуация его неописуемо бесит, чего Вам в принципе и надо! Пусть побесится!
Жанна Иванова
сказать: ваша честь-я протестую против оскорблений -затронуты моея честь и достоинство
Набраться терпения и уяснить для себя: это нужно просто ПЕРЕЖИТЬ. Он провоцирует вас, а вы набрались мужества и не ведетесь на провокацию. Он плохой человек, вы это уяснили, поэтому и разводитесь с ним. Заседание пройдет, вас разведут, и вы станете свободной женщиной и сможете устроить свою жизнь.
Странно! Так как если это происходит в процессе, вашего муженька должны оштрафовать и удалить из заседания.. . Не вы должны об этом беспокоиться, а судья.
Вести себя достойно, а такое поведение бывшего мужа совсем его не красит, и поверьте, что в суде сидят не дураки. Вот и станет все сразу понятно.
Sergey Yasinskiy
Прежде всего не опускаться до его уровня. Приводите в суде факты которые могут подтвердить свидетели или они у Вас задокументированы. То, что он хамит это играет Вам на руку, значит человек нервничает, а следовательно допускает ошибки. Главное выдержка и уверенность в себе. Удачи!!!
Evgeniy Evgeniy
взять дубину и прямо в зале по еблу дать!
Время тебе даст возможность отомстить. Судьи тоже все видят.
Мужу в ответ ни одной реплики,
если есть адвокат пусть он отвечает,
на суде все должно быть по существу
Достойно. На провокации не отвечать. Никакому судье не понравится скандал, будет только хуже. Отвечайте спокойно и только по делу. Свои истории не расказывайте. Никому это там не интересно.
Андрей Орлов
Все оскорбления и унижения (по Вашему мнению) в протол судебного заседания, это для того что бы после вступления судебного акта по настоящему делу в силу не пришлось доказывать обсоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом. А потом смело - за клевету, оскорбление и взыскание морального вреда.
А еще можно прямо в зале суда за неуважению к суду. Это действует если сама судья захочет. А ВООБЩЕ ТАКИХ ПОМОЙНЫХ ( которые все помои собирают) МУЖИКОВ изничтожать надо. Мужик, мужчина, парень, не важно как сказано, важно что он из себя представляет - ОН до такого не опустится, а вот мужичок -да
Молчать. Суд не место для бранных перепалок.
Будьте спокойны и уравновешанны, ни в коем случае не пререкатесь с ним. Все свои мысли и доводы выскажите, когда предоставят вам слово. Надо у судьи оставить о себе положительное мнение. Скорее всего бывший специально провоцирует вас на публичный скандал, а вам это совсем не нужно. Лучше предоставьте убедительные факты, доводы, доказательства своей правоты и бывший останется в ж.. . луже!!!
Daria Sergeyevna
один то раз можно соблюсти этику поведения. не забывайте, где находитесь. Не каждый день в судах бываете.