Семейное право
Можно ли через суд запретить приблежаться бывшему мужу к "моей" девкшке. Он её избивает. Более подробно о ситуации!
Они в разводе, уже больше года, вместе не живут, у них есть ребёнок, 2 года. Недавно он узнал что мы с ней встречаемся, точнее было так. Сначало он узнал что по вечерам к ней прихожу я и мы вместе гуляем (ему рассказала соседка) тогда он избил её в первый раз, она написала заявление в милицию, побои зафиксировали, участковый сказал что поговорит с ним, я поговорил с ним по телефону сказал что мы с ней встречаемся, на следющий день он избил её вторй раз, после первого удара она вызвыла участкового, тот поговорил с ним по телефону, попросил его покинуть помещение, её бывший на это никак не отреагировал, сказал что он пришёл к своему сыну и никуда уходить не собирается, после телефонного разговора он ударил её ещё раз, она спаслась бегством в подъед и всё это на газах у ребёнка! Он не боится никого и ничего, ему 25 когда-то состоял в ОПГ, есть судимость по малолетке, полный отморозок, думаю вполне может и убить, зоны не боится. Участковый сказал что за 2 удара ему ничего не будет и он не может его "закрыть" только если он нанесет тяжолые увечья, сломает ей руку или палец, нанесёт хотя бы 3 удара и то он задержит его лишь на сутки, а если он заплотит штраф 500 рублей то он снова будет на свободе. Так же он сказал что обращаться в суд бессмысленно, такие дела даже не рассматриваютя. Неужели ничего нельэя сделать, неужели он может приходить к ней когда захочет бить её, угражать расправой и так далее, он ведь совершенно посторонний человек, они давно уже разведены и не живут вместе, неужели государство не может нам помочь? Можно ли хоть как нибудь отгородить её и её ребёнка от него что бы он даже подойти к ней не имел право. С ней мы больше не встречеамся, она боится побоев и опасается за мою жизнь, он не даёт ей спокойно жить, она запугана. Подскажите что можно сделать, куда обратиться, какие документы собрать, кому дать взятку, что бы он даже подойти к ней не имел право, не то что бить!
Участковый не прав, ему просто связываться неохота. Что за бред про 3 удара. А если он с одного удара лошадь насмерть валит! В травмпункте зафиксировать факт побоев и заяву в ментовку на возбуждение уголовного дела, а не к участковому. Но, побольшому счету, похоже ей придется сматываться с этого места жительства. Не пожалейте денег на грамотного юриста по этим вопросам.
пишите сразу несколько заявлений.
1. В суд по факту нанесения побоев. Это уголовная статься, но рассматривается в мировом суде (если нет тяжких телесных повреждений)
2. В суд и в органы опеки с требованием оградить ребенка и мать от общения с социально-опасным отцом. Если его не лишат права общаться сребенком, то могут вынести решение, что он будет с ребенком встречаться только в приутствии судебного исполнителя или инпектора по делам несовершеннолетних
3. В прокуратуру и на имя начальника областного УВД - на бездействие сотрудника милиции. Укажите дату обращения, факты, его фамилию, должность.
4 В суд и органы опеки на лишение отцовства.
Удачи
И еще совет: станьте мужем своей девушки, и у вас будет право не пускать этого типа к ней
Удачи
Пожалуйтесь в прокуратуру на бездействие милиции. Пишите заявление в милицию по каждому факту противоправных действий в отношении Вашей подруги. Чем больше будет обращений, тем легче будет Вам доказать свою правоту, если все же придется отстаивать свои права через суд. Но думаю, на местном уровне все же решится.
Вы не пишете ничего о себе. Провоцируете ли вы его? Как она с ним общается? Это первые вопросы, на которые бывший муж будет отвечать. Появляться с ребенком он может когда угодно, хоть круглосуточно. Если она его провоцирует и он сломает ей что-нить, то он всего лишь заплатит ей за лечение. Вы можете судиться жаловаться, но это неэффективно и долго. Менты- мужики, они против мужика не пойдут. выхода 3:
нормализовать обстановку,
усыновить ребенка
или отдать ему (если откажется, то лишит себя всяких прав) .
И еще: по закону она обязана предоставлять ему все возможные условия для встреч с ребенком. Не можете ничего, тогда пункт второй или третий. Или пусть бывший муж забирает ребенка и сам с ним на своей территории возится. Тебе незамужних мало что ли?
нормализовать обстановку,
усыновить ребенка
А зачем она ему дверь открывает? Надо лишить его родительских прав, тогда отпадет право видеться с ребенком.
Участковый какой-то странный, Берите документы с побоями и идите в суд, тем более что у него была судимость, пишите на привлечение к уголовной ответственности и возбуждении уголовного дела, адвокат вам поможет правильно составить заявление, акцинтируйте, что все происходит на глазах у ребенка. Удачи.
Обратитесь в прокуратуру в том числе на бездействие милиции.
И запишите разговор участкового на диктофон.
Обязательно пишите заявление в милицию на возбуждение уголовного дела! говорите, зоны не боится.... глупость! Абсолютное БОЛЬШИНСТВо людей, которые сидели и даже не раз-не хотят туда возвращаться, а малолеткатем более не показатель! по поводу ограничить расстояние-у нас в РФ таких норм нет, они только в некоторых западных странах! срочно пищите, обязательно укажите на бездействие участкового! ему просто не хочется делать свою работу!
участковый наврал.
надо писать в суд о привлечении к уголовной отвтетсвенности. вместе с этим решать вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.
лишать родительских прав.
требуйте возбуждения уголовного дела по факту избиения систематического (участковый баран просто) . Если есть возможность - можно на фото-видо-аудио записать. А милицию не пробовали вызывать? прям на месте, чтоб его приняли.
зы газовый баллончик.
зыы если он ее караулит, то и его можно подкараулить.. . чем больше информации, тем ему хуже.
+ еще на галзах у ребенка - лишить его род. прав, потом.
зы газовый баллончик.
1) Перевезти девушку с ребенком жить к себе. Если уж любишь.
2) Жениться на ней. Если уж любишь.
3) И что, её бывший будет ломиться в ТВОЮ квартиру, чтобы избить ТВОЮ жену? Ну ты мужчина или где?
4) Определить (можно через суд) порядок его встреч с ребенком.
5) При попытке влома в ТВОЮ квартиру или нанесения т/п ТВОЕЙ жене - заявление в милицию (прокуратуру) . И потом диктофоном обзаведись.. . записывай все его угрозы. Мог бы и свой фейс подставить.. . а не её... для последующего снятия побоев.. . т. е. заступиться за любимую не пробовал?
2) Жениться на ней. Если уж любишь.
Может стоит написать заявление в прокуратуру по факту избиения и бездействия правоохранительных органов. Должны быть приняты меры. Насколько я знаю можно обратиться в районный суд.
море вариантов