Семейное право

Почему брат с сестрой не могут заключить брак?

Гриша Котов
двоюродные могут.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Jelena Borovik
Лучший ответ
я была в одном месте
глухая деревня, все женились-переженились на близких родственниках
так вот там столько уродов, неполноценных людей
сразу очень наглядно про кровосмешение
Наташка Беку
Это запрещено законодательством ст. 14 СК РФ.
Потому что закон основан на этических нормах и традициях.
По этическим нормам. По этой же причине не дают педерастам друг на дружке жениться.
Aigerim Nurbekova
У родных брата и сестры очень высок риск рождения неполноценных детей. И это не извращение. Это просто физическое вымирание Вашего рода.
кровосмещение. потомство будет не здоровое. не полноценное. а нации нужны здоровые психически и физически люди.
это же инцест
Юра Волощук
Потому что это извращенство, и ты сам извращен, раз такие вопросы задаёшь!
Хмм... Наверное у тебя необыкновенная сестренка, что ты задумываешься на подобную тему! =)))))
Nurken Edilbaev
Олег, ну каждый судит в меру своей испорченности)) )
Это смотря какие брат с сестрой: близкие родные нет, т. к. очень велик риск рождения неполноценных деток, имеющего высокий процент наследственных заболеваний. Степень родства, при которой брак запрещен: близкие родственники (родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) . Кстати, это их исчерпывающий перечень. Из этого следует, что браки между родственниками других, более отдаленных степеней родства допустимы. Сказанное относится к бракам, заключаемым между двоюродными братьями и сестрами, между теткой и племянником и т. д.