двоюродные могут.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Семейное право
Почему брат с сестрой не могут заключить брак?
я была в одном месте
глухая деревня, все женились-переженились на близких родственниках
так вот там столько уродов, неполноценных людей
сразу очень наглядно про кровосмешение
Это запрещено законодательством ст. 14 СК РФ.
Потому что закон основан на этических нормах и традициях.
По этическим нормам. По этой же причине не дают педерастам друг на дружке жениться.
У родных брата и сестры очень высок риск рождения неполноценных детей. И это не извращение. Это просто физическое вымирание Вашего рода.
кровосмещение. потомство будет не здоровое. не полноценное. а нации нужны здоровые психически и физически люди.
это же инцест
Потому что это извращенство, и ты сам извращен, раз такие вопросы задаёшь!
Хмм... Наверное у тебя необыкновенная сестренка, что ты задумываешься на подобную тему! =)))))
Олег, ну каждый судит в меру своей испорченности)) )
Это смотря какие брат с сестрой: близкие родные нет, т. к. очень велик риск рождения неполноценных деток, имеющего высокий процент наследственных заболеваний. Степень родства, при которой брак запрещен: близкие родственники (родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) . Кстати, это их исчерпывающий перечень. Из этого следует, что браки между родственниками других, более отдаленных степеней родства допустимы. Сказанное относится к бракам, заключаемым между двоюродными братьями и сестрами, между теткой и племянником и т. д.