Семейное право

Нарушены права моих брата и сестры?

Нарушены права моих брата и сестры??? Могут ли они подать в суд??? Моя мать продала земельный участок и деньги за него подарила мне как дочери. У меня есть ещё брат и сестра. Могут ли они претендовать на это??? Сестра проживает со своим мужем в отдельной однокомнатной квартире. Им обоим (брату и сестре) мать подписала в собственность свою 3х комнатную квартиру на двоих с правом дожития. А отец подписал на меня сою старую квартиру+подарил гараж. Вот и получилось что сестра с братом имеют трешку а я старую квартиру, гараж и деньги за участок. А они теперь хотят наши деньги и гараж с квартирой.
Регина М
Родители дееспособны и свое имущество могут подарить или завещать любому человеку или организации. В случае их смерти наследники могут оспорить завещание, но подаренное в здравом уме и твердой памяти оспорить невозможно.
Алинка Абдиева
Лучший ответ
А какое отношение к земельному участку и деньгам, вырученным от его продажи, имеют ваши брат и сестра? За что они судится собираются? Мать им ничего не должна, она, находясь в здравом уме и трезвой памяти, имеет полное право распоряжаться своим имуществом так, как она пожелает. Она пожелала подарить вырученные от продажи своего участка деньги одному из детей, это её законное право. Так же законно могла бы всех детей проигнорировать и все деньги в церковь отдать или соседке подарить или во дворе на костре сжечь, и тоже была бы права и никакой суд её решение, даже такое, отменить бы не смог. это её деньги и она ими распорядилась по своему усмотрению. хотят ваши родственники людей посмешить, ну, пусть в суд сходят, всё равно ничего не получат.
Илья Астафьев
Ваша мать могла своё имущество и соседу подарить. И ничьи права при этом не нарушить
Cristi Botnari
Права ничьи не нарушены, даже повода для иска у них нет. Этот участок -собственность мамы, она вправе подарить его соседской собаке - дарить имущество детям -НЕ обязанность родителей.
Roman Kroik
даже не дочитала-подаренное-ни с кем не делят
-Crazy King -
все больше убеждаюсь что детей баловать не надо
Права ваших родственников не нарушены. В суд то они подать, конечно, могут, только вот что они там смогут потребовать? И, самое главное, на каком основании. Живите дальше спокойно и благодарите своих родителей.
Ла
Ласточка)