Семейное право
Где взять справку
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Парень сидит в тюрьме, его девушка хочет к нему поехать на свидание, но ей нужна справка о том, что они состоят в гражданском браке. Где она ее может получить????
А нигде таких справок не дают. Но вот краткосрочное свидание ей должны дать и без справки.
Таких справок не существует в природе.
Раньше такую справку брали у " дом. кома". Но теперь такой порядок отменен. Либо брак зарегестрирован официально, либо свидания только краткосрочные.
взять у участкового и у старшей по дому или квартальной справку, что жили вместе и вели совместное хозяйство
Законодательного понятия гражданский брак в нашей стране не существует, следовательно такие справки так же не предусмотрены законом. Однако законодатель не запрещает регистрировать брак лицу непосредственно отбывающему срок.
Пусть пишут заявление на имя начальника колонии, регистрируют брак и дадут им свидание.
Подтверждением гражданского брака является не справка а свидетельство о регистрации брака которое при регистрации этого самого брака выдается в органах Записи Актов Гражданского Состояния.
То, что по-старинке народ Росии называет "гражданским браком" есть ни что иное, как сожительство. Настоящее семейное законодательство сожительство не принимает за семью и данный вид отношений официально не признает. Поэтому справки о сожительстве вам не сможет дать ни какой орган.
Помимо этого, еще раз акцентирую ваше внимание на том, что в Росии есть только один вид официальных семейных отношений - брак зарегистрированный в ЗАГСе, все остальное - сожительство.
Читайте матчасть и не слушайте советчиков, которые слышали звон, а о чем он с трудом понимают.
Желаю удачи!