Семейное право
Где можно взять справку о семейном положении в загс гражданам Узбекистана не выезжая из России
в посольстве УзССР говорят загс России должен сделать запрос о семейном положении в Ташкент, а в загсе говорят мы такие запросы не делаем, подскажите как добиться до истины, мне нужна справка о семейном положении
ЗАГСы России не делают запросы о семейном положении в ЗАГСы иностранных государств. Российские ЗАГСы могут только запрашивать дубликаты документов, которые были ранее выданы иностранными ЗАГСами. Например, если ранее вы на территории Узбекистана расторгали брак, а свидетельство о расторжении потеряли, то повторное свидетельство действительно можно истребовать через российский ЗАГС. А просто справки о том, что вы не состоите в браке, российские ЗАГСы не истребуют.
А вообще-то на сайте посольства есть вся инфа о выдаче нужных вам справок:
(ссылку пришлю на почту, здесь не дают вставить) .
Кстати, вы можете просто принести в ЗАГС России справку с вашего места жительства в Узбекистане о том, что вы не состоите в браке. Кто-то же из родственников ваших там остался; пусть сходят в ваш ЗАГС по месту жительства с некоей суммой денег, и выдадут там им для вас любую справку, какую хотите. И знакомые пришлют вам ее по почте. Так быстрее и проще всего.
Если вы проживаете на территории РФ и являетесь гражданами УР, то все вопросы связанные с документами которые были оформлены в УР решаются через консульство УР в РФ. ЗАГСы РФ не могут подавать и запрашивать такие документы т. к. это не входить в их компетенцию. Обращайтесь в Консульство УР за предоставлением вам документа (дубликата) свидетельства о заключении брака.
дурака включают в твоем посольстве
это их работа.
ЗАГСы РФ тут вообще непричем.
это их работа.
ЗАГСы РФ тут вообще непричем.
УзССР - ?справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство) - отказ неправомен
Для чего Вам Этот справка. Есть справки о составе семьи их выдают по месту жительства или регистрации в паспортном столе.
Можно истребовать - справку о семейном положении из Узбекистана - на сайте - Uzagent.ru