Семейное право

Подскажите,я подаю на алименты ,что можно сделать если я не хочу идти к нему на работу ,как взять справку о зар.плате

Данная справка, по требованию суда, предъявляется Вашим мужем. В случае её непредоставления, возможно привлечение к ответственности.
Михаил Цюрмаста
Лучший ответ
В исковом заявлении заявить ходатайство перед судом об истребовании данной справки с ответчика. Вам ее вполне могут и не дать, даже если вы туда и пойдете.
Павел Гонов
Обратитесь к суду с ходатайством о запрсое самим судом справке о заработной плате вашего мужа
Денег хочу, а делать для этого ничего не хочу! Прекрасно. По судебному запросу все данные будут предоставлены.
А придётся.
[Ms Корина]
Вы обратитесь за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов.
К заявлению приложите св-ва о рождении детей (копии) + о расторжении брака. Справку не обязательно брать! Скажите, что вам не известно где он работает. Когда приказ вынесут, передадите его приставам, скажите где бывший работает, они сами все "устаканят"!
Иришка Гофман
попросить суд обязать ответчика предоставить или попросить суд сделать запрос в орг-ию где ответчик работает
Подайте заявление в суд, а они сами присылают запрос на его работу про доходы. А Вам вполне могут такую справку и не дать. Я делала так...
Mutalim Tagiev
Гордыню подальше заткнуть, и сходить самой
Идти не обязательно, суд сам может сделать запрос о его заработной плате.
злые все какие-то, "гордыню заткнуть", ну не может человек идти к своему бывшему на работу за справкой, и так поди натянутые отношения. а там еще такой скандал может развозиться, а справку может и суд заставить принести